MENU

Суровые скалы, волны и штормовые ветра: живописная Бретань в пейзажах французского фотографа Матье Риврина. ФОТО

1761 1

Его родина – живописная Бретань. Возможно, именно ее необыкновенные природные ландшафты и вдохновили Матье Риврина выбрать жанр пейзажной фотографии.

Маленькие рыбацкие деревушки, лодки, башни, шпили, чайки, волшебные рассветы и закаты. А еще – суровые скалы, волны, штормовые ветра. 

Матье Риврин родился в 1989 году в Бресте, городе в северо-западной части Франции. Свою первую камеру он приобрел в возрасте 21 года, чтобы фотографировать городские пейзажи Гренобля – города, где он учился. С тех пор Матье создал коллекцию восхитительных фотографий.

Прежде всего его интересуют пейзажи с маяками, на которые так богата его родная Бретань. Здесь находится треть маяков и сигнальных семафоров всего побережья Франции. Начиная с XVIII века, эти неприступные гранитные крепости, окруженные ореолом кельтских легенд, предупреждают моряков об опасности, противостоя бурям. Во всем этом – настоящая, естественная красота и природная драматургия. Здесь хочется слушать прибой и думать о вечном. 

Особенно бретонские пейзажи прекрасны после заката или перед восходом солнца, в периоды так называемого "синего часа", отделяющего день от ночи.

В 2012 году вместе с пятью бретонскими фотографами Матье Риврин создал коллектив "Breizh'scapes", специализирующийся на съемке пейзажей. В 2015 году они выпустили фотокнигу "Крестоносцы в Бретани".

Читайте также: Подводный мир в работах победителей конкурса Underwater Photographer of the Year 2019. ФОТО

Матье Риврин увлекается аэросъемкой, снимая бретонские маяки с высоты птичьего полета. Глядя на эти потрясающие пейзажи, можно представить себе, как их видят чайки. В числе его работ – захватывающие аэроснимки аббатства Мон-Сен-Мишель – природно-исторического комплекса, находящегося под охраной ЮНЕСКО. Свои работы он публикует в Instagram и Facebook.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Cameralabs


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини