MENU

Чем глава Одесской ОГА Максим Степанов отличается от Саакашвили

3430 0

Михаилу Саакашвили после отставки вынесли приговор – не справился. Слабый был губернатор по мнению подконтрольных Петру Порошенко СМИ. Некоторые даже худшим называли. 

Сейчас в отставку отправлен следующий после Саакашвили губернатор Одесской области. И я поймал себя на мысли, что не знаю его фамилии. Чем он занимался, что сделал для региона, какую пользу принес –  тоже не знаю. Пустое место, как не крути.

Читайте также: Голова Одеської ОДА відмовився залишати посаду за указом Порошенка. ВІДЕО

Да, есть мнение, что чиновники не должны быть публичны, тихо работать – вот их задача. Серость и неприметность можно уважать, но все-таки мы живем в 21-м веке. В Европе. Налогоплательщики имеют право знать, чем занимается власть.

Если Президент не стесняется сдавать анализы, то чиновникам не должно быть стыдно отчитываться о своей работе. 

Губернатор Саакашвили всегда был на виду. То он с ореховой мафией борется, то пляжи освобождает от олигархов, то едет в Киев добиваться демонополизации авиарынка. Центр административных услуг, честная таможня, строительство автобана Одесса-Рени, отмена лицензий для виноделов –  это полтора губернаторских года. 

Читайте также: Саакашвілі: Порошенко – не алкоголік

Мало? Не справился? Следующий руководитель сделал больше? А может губернатор какой-то другой области отработал лучше? Извините, но фамилию практически любого украинского губернатора надо гуглить. Про их успехи информации еще меньше. Вся страна знает, что они воруют, но никто не знает какая от них польза.

По системе оценок Кабмина рейтинг губернаторов возглавляет глава Днепропетровской области. За действующего Президента в первом туре там проголосовали 8% избирателей –  так оценили работу люди. А в Одесской области за Петра Порошенко проголосовали 9% жителей. При губернаторе Саакашвили поддержка власти в регионе была в разы выше. Но лжецы и манипуляторы повесили на него ярлык "не справился".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий СУВОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини