MENU

4 года побед в ПАСЕ не отмечены высшим руководством Украины – Береза

1288 4

Мы возвращаемся после сессии ПАСЕ. Нам вновь удалось поломать сценарий написанный в Кремле к которому они готовились почти год. И теперь можно констатировать, что у нас за спиной более 4 лет побед и ни одного поражения, которые так ждали россияне, наши местные сторонники "рузького мира" и зрадофилы. Не дождались. Как не дождалась и наша делегация наград или благодарности от высшего руководства Украины. Да, за все 4 с половиной года нам не вручили ни грамоты, ни благодарности за достижения в ПАСЕ. О каком-либо ордене или любой иной награде я вообще не говорю. И я не удивлен. Пока нет такой традиции в Украине благодарить на государственном уровне за победы на дипломатическом фронте. У нас могут наградить батюшек за переход из УПЦ МП в УПЦ, как это было 14 января этого года, могут наградить к юбилею, как это происходит со времен СССР, а могут наградить к какой-то официальной дате. А вот за достижения и кропотливую работу на благо Украины...

Читайте также: Готуйтеся до нової Європи. ТОП-10 тез про нове рішення ПАРЄ

Я знаю немало героев АТО, которые совершили подвиг, но не получили наград. Знаю множество добровольцев, которые воевали с весны 2014 и до сих пор не имеют статуса УБД. Поэтому я не сильно удивлен, что и делегацию в ПАСЕ ни Президент Украины, ни Спикер ВРУ не наградили за все, что сделано. Обошли наградой и постоянного представителя Украины при Совете Европы, Дмитрия Кулебу, а ведь именно он находится на острие всех событий, которые тут происходят и принимает самое активное участие в дипломатических войнах. Да, не награждены все члены делегации, несмотря на то, что именно их усилиями куется каждая победа Украины в ПАСЕ. Единственной наградой является благодарность и теплые слова от граждан Украины. Спасибо всем за это! А регулярный вой с запоребриковых болот и подвывание им наших доморощенных рузькомирцев, мы воспринимаем, как признание нашей работы. Войте дальше.

Читайте также: Кремль домагається аж ніяк не повернення до ПАРЄ – Портников

Я точно знаю, что мои посты читает Президент Украины. Знаю и то, что Спикер ВРУ иногда читает, что я тут карябаю. Поэтому я обращаюсь к вам двоим. Петр Алексеевич и Андрей Владимирович, я прекрасно помню, что "нет пророка в своем отечестве", но хотел бы, чтобы вы оба прекратили эту традицию и наградили моих коллег за наши достижения в ПАСЕ. Меня можно не награждать. Я восприму это нормально. Тем более, что меня уже наградила Президент Эстонии орденом Креста Земли Марии. Эстония оценила то, что я делаю для наших стран. Так что уже есть, что нести на подушечке за телом. Поэтому просто прислушайтесь к моему тексту. А можете этого не делать. Выбор за вами. Но это было бы правильное и достойное решение. Ведь доброе слово и кошке приятно, а награда за заслуги и подавно.

Вне зависимости от того услышат меня или нет, но мы продолжим и дальше отстаивать интересы Украины в ПАСЕ. Потому, что это работа. И мы ее просто хорошо делаем.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини