MENU

Новости Крымнаша. "Потребителей этого безумия ничего не смущает"

3333 2

1. “Я меньше думал при Украине об опасности. Цель (прим — оккупантов) — запугать и меры свои вводить дальше… Чтобы управлять, что нужно? Запугать сначала, а потом делай, что хочешь”, — говорят жители Симферополя. Журналисты Крым.Реалии спросили у крымчан, чего они боятся.

Созданная оккупантами атмосфера страха дала свои плоды. Люди должны чувствовать себя неуверенно, чтобы отказаться от свободы в пользу мнимой безопасности, говорят психологи. Многие крымчане дают какие-либо интервью только на условиях анонимности: “Обсуждать политические темы и политические события в Украине, в россии — мы стараемся этого не делать, потому что есть люди, которые считают своим долгом сообщить об этом в соответствующие органы: в ФСБ, в прокуратуру и прочие. Поэтому мы стараемся говорить как можно меньше”, — говорит житель Джанкойского района. На работе среди коллег тоже лучше молчать: “Сначала мы свободно с коллегами, с руководством обсуждали политические наши какие-то противоречия, но затем мне было поставлено условие — либо я закрываю рот, либо я теряю работу, причем поставлено было в достаточно жесткой форме”, — говорит жительница Севастополя.

Даже оравшие ранее “РАСИЯ” и “РЕФЕРЕНДУМ” ватники больше не доверяют друг другу, а вот крымских татар, напротив, репрессии только объединили. По мнению журналиста Антона Наумлюка, страх, который был среди крымскотатарских активистов в 2015-2016 годах, либо значительно уменьшился, либо “трансформировался в какую-то энергию, которая позволяет людям объединяться друг с другом”. Такими словами прокомментировал обстановку в Крыму жестоко избитый беркутовцем Владимиром Суходольским в Севастополе за украинскую символику Игорь Мовенко: “Здесь абсолютное бесправие.

Приехав откуда-то сюда и походив по улицам, все будет казаться вполне нормально, но как только интересы граждан не совпадают с интересами существующей здесь власти, ты можешь стать жертвой. Все, кого я знаю, боятся давать показания в деле, потому что оно явно политическое. Все знают, к чему это приведет в итоге” (посмотрите видео).

2. 28 апреля в Симферополе прошла ежемесячная встреча общественного объединения “Крымская солидарность”, на которую пришли адвокаты, правозащитники, родственники политических узников Кремля и просто неравнодушные крымчане. Родственникам политзаключенных подарили открытки и бумажные цветы в честь наступающего праздника Рамазан (Рамадан). Участники собрания подписали открытки с фотографиями арестованных. Фоторепортаж посмотрите по ссылке https://ru.krymr.com/a/photo-v-simferopole-proshla-vstrechakrymskoy-solidarnosty/29908691.html

3. Архиепископу Крымской епархии Православной церкви Украины Клименту передали Благодатный огонь из Иерусалима. Мероприятие прошло на админгранице между материковой Украиной и временно аннексированным россией Крымом в пункте пропуска “Каланчак”l (фото).

Читайте также: Хитрый крымский план Кравчука: предлагает снять блокаду

4. На Пасху в Севастополе верующих, которые шли с пасхальными корзинами в Свято-Владимирский собор в заповеднике “Херсонес Таврический”, оккупанты пропускали через металлоискатели и досматривали их сумки и личные вещи (фото). 

5. В украинско-американских учениях «Си Бриз-2019», которые пройдут в начале июля 2019 года в Черном море, планируют задействовать 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 человек личного состава.

6. Жители Каменки (Симферопольский район) вышли на протест против строительства мусорного завода. Пока любимый ватниками беркут дубинками никого не разгонял (фото). 

7. Полезные санкции, введённые вследствие оккупации Крыма россией, не дают жителям Крыма чувствовать себя частью цивилизованного мира: “Подскажите, можно ли платить через эпл пэй в Крыму? Сегодня раз 5 пробовал. Пишет: транзакция не выполнена”. Среди ответов с сарказмом прозвучал и такой: “Можно. В ближайшем Макдоналдсе или АЗС Газпром” (скрин). 

8. С — стабильность: “В Армянске на территории ДЮСШа комсомольцами города был проведен экологический квест «Земля — наш общий дом», посвященный столетию организации первого субботника”. Дети пели и плясали с красными тряпками и принтами рожи Ленина на футболках (фото).

9. Севастополь. На первомайскую ДЕМОНстрацию оккупанты снова сгонят стада бюджетников, учащихся школ и вузов, а также РАБотников различных предприятий. Собираются согнать более 20 тысяч человек. Уже опу (скрин).

10. Севастополь трезвеет: “Пора обратно в Украину, ребят” (скрин).

Тем временем понаехавших дико бесит, почему “местные при Украине так не ныли”. А догадайтесь с одного раза, почему до оккупации так не ныли (скрин).

11. “Крым наш! Джанкой МОЙ!!!”, — написал понаехавший из Нижегородской области нацист, опубликовав фото себя любимого на фоне пустого ЖД вокзала оккупированного россией Джанкоя, который был капитально отреставрирован Украиной во времена, когда “Украина ничего не делала”. Вспомним, как это было, и запомним рожу понаехавшего (фото).

Читайте також: Новости Крымнаша. "Дом, полный чужаков, становится тюрьмой"

12. Китайские братушки нож в спину сколеновставану всунули. Печатный орган Центрального комитета Коммунистической партии Китая допустил цензуру в опубликованном интервью путина, вырезав слова луноликого о Крыме, в который он пригласил отдыхать всех китайцев. Теперь китайцы не узнают, как сильно Крым встал с колен (скрин).

P.S. “Севастополь. Сапун-гора. По аллее к храму секты РПЦ идут полупьяные люди с крашеными яйцами. Идут мимо стилизованных под «бессмертный полк» плакатов эстетики позднего совка. Ощущение шизофренического салата из коммунизма, православия и милитаризма. И самое страшное, что потребителей этого безумия ничего не смущает”.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

КРЫМский БАНДЕРОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини