MENU

Порошенко продолжил практику ежедневных кадровых решений, вручения наград и присвоения званий после проигрыша на выборах, – Александр Онищенко

1834 17

Порошенко назначил сегодня нового командующего Национальной гвардией и судей Верховного Суда, продолжив практику ежедневных кадровых решений, вручения наград и присвоения званий после проигрыша на выборах.

Об этом накануне вечером написал в ФБ нардеп Александр Онищенко.

Очевидно, что эти дары направлены на завоевание в своих кругах дешевого авторитета, создание благодарного актива крепостных для хороводов к парламентским выборам и формирование сигнала, что он остаётся сильным и его рано списывать со счетов.

Читайте также: Яременко: Порошенко і політична культура – речі несумісні

Эти его действия, мотивы и цели нужно будет изучить в большом уголовном деле о создании преступной организации.

Необходимо допросить каждого назначенного, получить санкции на состоявшиеся между сотрудниками его администрации и получившими дары чиновниками телефонные контакты, изучить всё это в контексте создания условий для наживы и сохранения власти.

По всем решениям, принятым после поражения на выборах нужно создать отдельную рабочую группу и выработать жёсткий план действий, без оглядки на формальности.

Читайте також: Порошенко не прийшов на допит до ГПУ. Слідчим не повідомили причину неявки

Ну и ещё раз повторяю, после инаугурации необходимо немедленно взять Порошенко под стражу, произвести быстрые аресты его ближайшего окружения, арестовать активы, запретить выезд за границу и начать конфискацию награбленного в пользу государства.

***

Подобные мысли высказал также политический эксперт Александр Кочетков:

«Насколько мне известно, Владимир Зеленский относился к Петру Порошенко довольно благодушно: да, надо расследовать деятельность, но это не основное. Надеюсь, саботаж с передачей власти покажет ВАЗу, что оставлять в тылу такого опасного и подлого врага, как ПАП — смерти подобно. Политической».

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини