MENU

ВВП РФ продемонстрировал резкое пике

2771 1

В прошлом году разгорелась нешуточная битва за показатель ВВП РФ. И хотя его реальный показатель на протяжении всего года не превышал 2%, опускаясь порою до 1,3% и ниже, в итоге "Росстат" увидел парадоксальный прирост на 2,3%. И в то время как ведущие рейтинговые агентства разводили руками, недоумевая, откуда у деградирующей экономики РФ взялось 2,3% роста ВВП, пропагандистская машина Кремля успешно вещала заезженный нарратив – "санкции нам нипочем" и "санкции только на благо"!

Читайте также: Смерть Кощеева: 13 шагов США по загону РФ в стойло

Что же, оставим официальный показатель ВВП РФ 2018-го на совести того, кто его рисовал, а у нас за окном 2019-й и, судя по всему, он заставит росстатовских "художников" проявить куда больше ловкости, нежели год назад.

Дело в том, что согласно итогам I-го квартала 2019-го рост ВВП России составил всего 0,8%!

Один из самых низких показателей ВВП в истории РФ не спас рост добычи нефти и газа на 4,5% и металлических руд на 10,9%, ведь на фоне замедления роста реальных зарплат в 10 раз, с 4,1% до 0,4%, и обвала реальных доходов на 2,3% оборот розничной торговли в РФ обвалился с 2,8% до 1,8%. И этого вполне хватило, в масштабах страны, чтобы ВВП спикировал до столь удручающего показателя.

Читайте также: На спасение регионов России в 2018-м были выделены рекордные дотации – блогер

Вот и возникает вопрос, откуда эти волшебные 2,3% в 2018 году, если 2019-й начался настолько катастрофично? Причем, с учетом такой тенденции, рост ВВП в РФ в лучшем случае составит 1,3%.

Но, опять же, пририсовать лишний процент – не проблема. Вот только на суровую реальность эти художества никакого влияния не имеют.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини