MENU

16-летняя девушка покончила с собой после опроса в Instagram

1861 0

В Малайзии 16-летняя девушка покончила с собой, предварительно опубликовав в своем аккаунте в Instagram опрос, в котором спрашивала подписчиков, должна ли она умереть. 

Как сообщает The Guardian, после того, как 69% респондентов проголосовали "за", она покончила с собой. 

Её смерть побудила юриста предположить, что те, кто голосовал за её смерть, могут быть признаны виновными за подстрекательство к самоубийству.

"Была бы девушка жива сегодня, если бы большинство пользователей отговарили ее покончить с собой? Прислушалась бы она к совету пользователей сети обратиться за профессиональной помощью? Действительно ли решение этих пользователей повлияло на решение девушки покончить с собой? Поскольку попытка к самоубийству является преступлением в этой стране, из этого следует, что подстрекательство к самоубийству вполне имеет место быть",  – сказал адвокат и член парламента в северо-западном штате Пенанг Рамкарпал Сингх.

Читайте также: Серйозна вразливість WhatsApp. Рекомендують оновити додаток

Министр по делам молодежи и спорта Малайзии Сайед Саддик Сайед Абдул Рахман заявил, что трагедия побудила необходимость обсуждения на национальном уровне вопросов психического здоровья в стране. "Я искренне обеспокоен состоянием психического здоровья нашей молодежи. Это национальный вопрос, к которому нужно относиться серьезно" – сказал министр.

Руководитель отдела по связям с общественностью Instagram APAC Чинг Йи Вонг, сказал: "Наши мысли и молитвы с семьей этой молодой девушки". "Мы несем большую ответственность за то, чтобы люди, которые используют Instagram, чувствовали себя в безопасности и получали поддержку. В рамках наших собственных усилий мы настоятельно призываем всех обращаться в службы экстренной помощи, если они видят какое-либо поведение, которое ставит под угрозу безопасность людей" – добавил он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини