MENU

В Ровенской области продолжаются церковные баталии в стиле девяностых, – СМИ

692 1

Украинская православная церковь Московского патриархата заявляет о захвате своих храмов Ровенской епархии, и преследовании священников со стороны сторонников Православной церкви Украины.

Об этом сообщается в сюжете телеканала НАШ.Макси-ТВ.

 

По словам протоиерея Виктора, действия происходят по рейдерской схеме. К преступлениям против УПЦ (МП) присоединяются не только сторонники новосозданной церкви. Активно поддерживает ПЦУ и местная власть. Именно ее руками оказывается сильное давление. В свою очередь, представители власти в своих действиях проблем не видят.

Читайте также: Есть доказательства того, что митрополит Епифаний тесно связан с Россией – СМИ

"На наши обращения областная администрации внимания не обращает, подыгрывая конкретно одной религиозной организации в Ровенской области и осуществляется перерегистрация статутов. Далее привозят активистов, которые режут замки, захватывают храмы и бьют верующих. Мы обращались в полицию, но нам даже отказывают в регистрации уголовное дела", – рассказал протоиерей.

Так же, как заверяют священники, новой формой давления в регионе стала фабрикация дел со стороны СБУ. Проводятся допросы священнослужителей с целью давления.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Українські новини


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини