MENU

Зеленский провел телефонный разговор с Меркель

736 0

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 24 мая, провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как сообщает официальный представитель немецкого правительства Германии Штеффен Зайберт, предметом обсуждения было, в частности, двустороннее сотрудничество между Германией и Украиной, а также внутриполитическое развитие в Украине, включая ситуацию на востоке Украины. 

Стороны подтвердили необходимость полного выполнения Минских соглашений и заинтересованность в продолжении тесного сотрудничества в нормандском формате. Они согласились поддерживать тесные рабочие отношения, а также другие вопросы.

Читайте также: Меркель, Путин и Макрон обсудили урегулирование конфликта на востоке Украины

В то же время пресс-служба президента Украины сообщила, что лидеры обсудили первые мероприятия в рамках поддержки активного политического диалога на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание было уделено развитию ситуации на временно оккупированных территориях Донбасса.

Также сообщается, что Владимир Зеленский планирует в ближайшее время провести телефонный разговор с Президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини