MENU

Трамп: Прогресса, достигнутого на переговорах между США и Мексикой, недостаточно

359 0

В четверг, 6 июня, Мексика и США намерены возобновить переговоры в Вашингтоне, направленные на предотвращение введения тарифов на мексиканские товары. Об этом сообщает Reuters.

Президент США Дональд Трамп считает, что прогресс в вопросе ограничения миграции из Мексики, достигнутый на встрече в среду, был “недостаточным”.

“Иммиграционные обсуждения с представителями Мексики в Белом доме на сегодня закончились. Прогресс достигнут, но он недостаточен!” – написал Трамп в твиттере.

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард сказал на пресс-конференции, что переговоры в среду, 5 июня, были посвящены скорее миграции, а не пошлинам. По его словам, США хотят, чтобы были приняты меры, которые принесли бы краткосрочные результаты, но Мексика стремится к долгосрочным решениям.

Читайте также: США намерены ввести пошлины на все товары из Мексики

Ранее, вопреки растущей критике со стороны собственной партии, президент США Дональд Трамп подтвердил, что, скорее всего, введет новые пошлины на товары из Мексики, чтобы вынудить её правительство ограничить приток мигрантов в США.

На пресс-конференции в Лондоне он заявил, что с понедельника введет пошлины в размере 5% на весь импорт с перспективой повышения до 25%, если та не примет срочные меры для ограничения незаконной миграции в США.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини