MENU

Аргентина и Бразилия могут создать единую валюту

1027 0

Аргентина и Бразилия рассматривают возможность создания единой валюты. Об этом сообщила в четверг бразильская газета Globo, передает Day.az

По информации бразильского издания, соответствующие планы анонсировали в ходе встречи с деловыми кругами Аргентины во время визита в Буэнос-Айрес президент Бразилии Жаир Болсонару и министр экономики страны Паулу Гедес.

Рабочее название будущей валюты – песо реал, составлено из названий нынешних денежных единиц южноамериканских республик (песо – валюта Аргентины, реал – валюта Бразилии).

Читайте также: Генсек ООН: финансовый кризис в ООН будет иметь катастрофические последствия

Как сообщает СМИ со ссылкой на источники в предпринимательских кругах, такой макроэкономический проект предлагался и ранее. По их мнению, он является естественным продолжением сближения политических позиций двух государств, где раньше у власти одновременно находились левые политические силы, которых теперь в Буэнос-Айресе и Бразилиа сменили правые.

"Валюта будет создана с целью придания инвестиций предсказуемости", – заявил директор Аргентинского промышленного союза.

По мнению депутата Эдуарду Болсонару, который возглавляет комитет по международным делам и национальной обороне в нижней палате парламента Бразилии, эта инициатива носит долгосрочный характер.

Читайте также: В Бразилии гомофобию признали преступлением

Дальнейшие переговоры на этот счет, как ожидается, продолжатся в рамках механизмов взаимодействия по линии деловых объединений.

Представители аргентинского бизнеса в свою очередь указывают на необходимость предварительного улучшения координации в области валютно-денежной и налоговой политики.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини