MENU

Кремль ждёт уступок исключительно от Украины и за счёт Украины – политический эксперт

935 9

Владимиру Зеленскому, видимо, кто-то насоветовал позволить "сохранить лицо" Владимиру Путину (отсюда – разные странные заявления и подходы; типа, переиграть информационно). Мол, таким образом можно попытаться добиться каких-то результатов.

В итоге, в ответ на военную позицию росийской власти "мы будем за спинами женщин и детей" украинская власть, по сути, обозначила следующене: "Путин, приди, порядок наведи" (имею в виду заявление об обстрелах наших военных якобы из-за того, что Россия потеряла контроль над наемниками).

Читайте также: Выбор прост, и Зеленский в любом случае обречен – Казарин

Очень ошибочный подход. Никакими информационными кампаниями Кремль невозможно победить. Российская власть понимает только силу. Заявления же, размывающие украинскую позицию, будут ослаблять исключительно Украину (как внутри страны, порождая недопонимания, так и вовне, ослабляя международную поддержку).

У России есть четкий перечень требований/исходных позиций, который она не меняет под ситуацию – в частности, вынесение Крыма за скобки переговоров, навязывание темы "гражданской войны" в Украине и "впаривание" ОРДЛО на своих условиях с сохранением контроля над оккупированными территории (политические изменения под давлением военного шантажа нужны как раз для этого), стремление уйти от ответственности за преступления. И Кремль не пойдёт ни на какие реальные уступки. Даже если Украина будет делать "публичные пасы" (типа, Путин не виноват).

Читайте также: Кремль ставить ультиматум, у Зеленського – роблять крок назустріч

Кремль ждёт уступок исключительно от Украины и за счёт Украины. Зеленский же может развалить выстроенный с такими усилиями совместный с Западом подход "вначале безопасность, потом политика". Хотя только такой подход учитывает интересы Украины, а не наоборот.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олеся ЯХНО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини