MENU

Официальное празднование дня рождения Елизаветы II. ФОТО

1173 0

Королева Великобритании еще 21 апреля праздновала свой день рождения, но по семейным традициям, вчера, во вторую субботу июня она официально отметила 93-летие. Британский монарх и члены ее семьи проехали по улицам Лондона в роскошных каретах и поздравили гостей Букингемского дворца на параде.

Читайте также: Стали известны причины, из-за которых принц Гарри и Меган Маркл могут покинуть Британию

Известно, что Елизавета II является одной из крупнейших поклонниц древних королевских традиций, которые из года в год старается не нарушать. Так что, "второй" день рождения она традиционно отмечала в кругу королевской семьи и королевских офицеров.

На торжественное событие монарх прибыла в роскошной карете в сопровождении королевских гвардейцев. Для собственного праздника она выбрала благородный наряд бежевого цвета, состоящий из твидового пальто, а также шляпки с цветочной аппликацией и пайетками. К наряду королева подобрала классические украшения из жемчуга, белые перчатки и черную обувь с сумкой. Что интересно, на праздновании дня рождения королевы среди всех ближайших родственников не было мужа Елизаветы II – 97-летнего принца Филиппа.

Читайте также: The Washington Post: Британская королева устроила в честь Трампа банкет, на котором столы были сервированы китайским фарфором

В параде Trooping the Colour приняли участие около 1400 солдат, Конная гвардия и другие подданные королевской семьи. В конце празднования королевская семья вернулась с парада на улицах Лондона в Букингемский дворец, где наблюдала за грандиозным шоу в небе. В конце события в Грин-парке был запущен специальный фейерверк.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

24tv.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини