MENU

В списках "Слуги народа" оказался участник антимайдана 2014 года – СМИ

1401 1

Местный активист Чернигова Сергей Гривко, который на внеочередных парламентских выборах попал в список партии "Слуги народа" под №114, во время протестов на Майдане в 2014 г. был на стороне "регионалов". Об этом сообщает известный черниговский журналист, главный редактор издания "Сіверщина" Василий Чепурный.

По его информации, Гривко также баллотировался в Черниговский горсовет от партии «Наш край». «Сергею Гривко 33 года, беспартийный, окончил Черниговский национальный технологический университет. Он член молодежного совета при Черниговском городском совете. Баллотировался в Черниговский городской совет от партии "Наш край" в 2015 году по 41 округу, был консультантом Черниговской городской организации политической партии "Наш Край", – пишет Василий Чепурный.

Журналист опубликовал фото Сергея Гривко во время событий на Майдане в 2014 г. с подписью: "На фото: на Майдане Сергей Гривко был на стороне регионалов. И притворялся журналистом…".

Сам Гривко свое попадание в избирательный список партии "Слуги народа" пояснил так: "Я заполнял анкету, записывал видеорезюме и видеообращение".

Читайте также: Пользуясь поддержкой Зеленского, все больше проходимцев пытаются пройти в Раду по мажоритарным округам под брендом партии "Слуга народа"

Как писали журналисты Gazeta.ua, Гривко "…занимался молодежкой "Нашего края", поддержкой фракции в горсовете и выборами в ОТГ Черниговщины". При этом, по их данным, он стал волонтером «зе-команды» еще на президентских выборах: «Многолетняя работа на Валерия Давиденко и вот всплыл волонтером в "Зе-команде". А зарабатывать на жизнь где – ходить по старинке на офис "Нашего края"?.

По информации черниговского активиста Олега Скварского, партию «Наш край» на Черниговщине контролирует народный депутат от БПП Валерий Давыденко. Он работал первым заместителем беглого министра АПК Николая Присяжнюка в правительстве Азарова, а "в 2014 году «засеял» сельский округ на Черниговщине и стал нардепом". Присяжнюк выступает фигурантом уголовного производства, скрывается за пределами Украины (предположительно Россия), объявлен в розыск МВД Украины.

Читайте также: У Верховну Раду за списком "Слуги народу" йде громадянин РФ

По информации СМИ, партия "Слуга народа" после опубликования избирательных списков по многомандатному и одномандатному округам уже попала в череду скандалов. После чего некоторые из заявленных кандидатов уже отказались от участия в выборах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Hubs


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини