MENU

В Китае достроили самый большой в мире аэропорт. ФОТО

3272 0

В Пекине завершилось строительство международного аэропорта Дасин общей площадью в миллион квадратных метров. Об этом сообщает Naked Science.

Аэропорт расположен в 46 километрах от центра китайской столицы, в районе Дасин, и призвана снизить нагрузку на другой пекинский аэропорт – Шоуду.

Одним из авторов проекта стала Заха Хадид - известный английский архитектор арабского происхождения, скончавшаяся в 2016 году.

Читайте також: 35 правил безопасности в путешествии

Здание со стальным каркасом построено без единого структурного шва. Согласно задумке архитекторов, Дасин по форме напоминает феникса.

Здание со стальным каркасом построено без единого структурного шва. Согласно задумке архитекторов, Дасин по форме напоминает феникса.

Руководитель проекта Ли Цзяньхуа в комментарии для РИА Новости рассказал, что единственный терминал авиагавани включает четыре этажа: первый - для внутренних прибывающих рейсов и выдачи багажа; второй - для международных рейсов и, опять же, выдачи багажа; третий - для вылетов самолетов внутреннего направления; четвертый - для международных вылетов.

Читайте також: Самые большие "дыры" на Земле

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини