MENU

Barbie Fashionistas: быть собой — модно!

780 0

Барби — больше чем просто кукла. С момента первого появления в 1959 году она стала символом определенного типа американской красоты. Вот уже более 60 лет стильная и привлекательная девушка держит руку на пульсе моды. Чем отличается линейка Fashionistas от предыдущих кукольных коллекций, читайте в нашей статье.

Идея коллекции

Серия кукол Barbie под названием Fashionistas ("Модные штучки") появилась в 2009 году к 50-летию бренда. Ее главная идея — продемонстрировать, как одежда отражает характер владельца. Нынешняя мода многообразна. Это уже не копирование под трафарет подиумных образов, а свободное самовыражение, внешнее проявление внутренней индивидуальности. Идея, которая заложена в коллекцию Barbie Fashionistas, наиболее полно отражает мысль создательницы бренда. На заре "эпохи Барби" Рут Хэндлер утверждала, что философия куклы в том, чтобы, играя, девочка стала тем, кем она хочет быть, и поняла, что у женщины есть выбор.

Особенности Barbie Fashionistas

Главная особенность коллекции – шарнирность. У куколок 7 подвижных точек: на шее, плечах, локтях и кистях рук, в области груди, таза и колен. Поэтому модницы этой линейки очень подвижны. Отдельные модели (линейка Swappin style) даже имеют съемную голову, которая продается отдельно, чтобы менять кукол, не меняя тела. В 2015 году также вышла бюджетная коллекция Barbie Fashionistas без шарниров.

Другая особенность линейки – обилие нарядов. У Барби и ее подружек с разным цветом кожи, глаз и волос огромный гардероб на все случаи жизни: великолепные аутфиты всевозможных оттенков и стилей, интересная обувь, аксессуары (сумочки, украшения, домашние животные и т. д.). Это открывает неограниченный простор для творчества и самовыражения.

Новые пропорции

В 2016 году производитель Барби компания Mattel пошла на риск. Чтобы сделать игрушку похожей на реальных девочек, разработчики подарили кукле 4 типа тела:

– curvy ("полненькая") – Барби с пышными формами, отличающимися от стандарта 90–60–90;

– petite ("миниатюрная") – высота куклы составляет 27 см против 29 см у стандартной модели;

– tall ("высокая") – игрушка с удлиненными пропорциями тела;

– original ("оригинал") – кукла с привычными параметрами.

Это стало началом новой истории "Барби". Теперь в мире не один стандарт кукольной красоты, а четыре. Наряды Барби разных типов несовместимы друг с другом, так как пропорции тел разные. Но это неплохо, ведь в жизни девочки тоже не похожи друг на друга. 

Читайте также: 10 ошибок, о которых жалеют все родители

Посыл разработчиков очевиден: красота — не единый стандарт, не то, что навязывают с экранов, не унификация. Это индивидуальность. Поэтому не подстраивайтесь под чужие взгляды и стереотипы. Не бойтесь быть собой!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини