MENU

Между Грузией и Россией прекращено авиасообщение

822 0

В России вступил в силу запрет на авиасообщение с Грузией. Последним самолетом из Москвы в Тбилиси стал рейс "Аэрофлота". Борт отправился 7 июля из Шереметьево в 22:10 и прибыл в столицу Грузии в 12:45. Об этом сообщает Белсат.

Пресс-службы грузинских авиакомпаний Georgian Airways и MyWay Airlines заявили, что они 7 июля также выполнили последние перед запретом рейсы в Россию.

Москва разорвала авиасообщение с Тбилиси после массовых антироссийских протестов в столице Грузии. Согласно указу главы Кремля Владимира Путина, полеты российских авиакомпаний в республику прекращаются 8 июля.

Позже российский Минтранс объявил, что с этой даты также будет введен временный запрет на полеты в Россию и грузинских авиакомпаний.

Читайте также: The Economist: Россия ведет свою игру c Грузией

В Грузии считают последние шаги российских властей политическим давлением.

"На этот раз даже не на правительство Грузии. Ведь грузинское правительство ведет себя тихо-мирно до сих пор в отношении России. Оказывается давление на народ Грузии, на людей, которые собираются на улицах, протестующих против предательства грузинских властей", – считает Дмитрий Авалиани, редактор грузинского издания Jamnews.

Министр транспорта России Евгений Дитрих заявил, что в результате прекращения авиасообщения с Грузией российские авиакомпании потеряют около 3 миллиардов рублей, или более 47 миллионов долларов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Белсат


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини