MENU

У Меркель вновь случился приступ дрожи. ВИДЕО

1774 0

Ангела Меркель

В среду, 10 июля, у канцлера ФРГ Ангелы Меркель вновь случился приступ дрожи во время государственной церемонии. Об этом пишет Deutsche Welle.

Инцидент произошел, когда канцлер принимала в Берлине с воинскими почестями премьер-министра Финляндии Антти Ринне. Меркель, находясь на трибуне, длительное время дрожала во время исполнения национальных гимнов, но на сей раз – не так сильно, как в предыдущие разы.

 

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт на запрос агентства dpa ответил, что "федеральный канцлер чувствует себя хорошо, и переговоры с финским премьер-министром идут, как запланировано".

Читайте также: Стан здоров'я Меркель викликає занепокоєння. ВІДЕО

Сама Ангела Меркель так прокомментировала случившееся: "Я чувствую себя хорошо, не нужно беспокоиться. Я все еще перерабатываю аналогичный случай, происшедший в начале июня во время приема президента Украины Владимира Зеленского. Этот процесс, очевидно, еще не завершен, но прогресс налицо".

Третий случай за три недели

Это уже третий подобный случай за почти три недели. Через 9 дней после приема Зеленского, у Меркель случился приступ дрожи на приеме у президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера по случаю назначения нового министра юстиции Кристине Ламбрехт.

Читайте также: Могут ли проблемы со здоровьем Меркель быть поводом для отставки?

Приступ во время визита Зеленского Меркель объяснила сильной жарой и обезвоживанием. После рецидива через 9 дней она лишь сказала: "Я уверена, что как эта реакция произошла, так она и уйдет". Канцлер не ответила на вопрос о том, чем вызвано ее состояние и консультировалась ли она у врача.

Беседуя с журналистами в ходе саммита G20 в Осаке, Меркель сказала, что понимает причину таких вопросов, однако подчеркнула, что "ей особо нечего скрывать", и чувствует она себя хорошо.

На предстоящей неделе Ангеле Меркель исполнится 65 лет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Deutsche Welle


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини