MENU

Депутат Юрий Береза должен предстать перед судом за мародерство – эксперт

1198 3

Эксперт Молчанов

После окончания боевых действий на Донбассе перед судом за военные преступления должны предстать не только командиры боевиков, но некоторые руководители украинских добровольческих батальонов, если подтвердятся факты мародерства с их стороны. Об этом заявил политолог Кирилл Молчанов. Об этом сообщает From-UA, пишет "Голос UA".

"Общеизвестно, что пока добровольцы освобождали украинские земли на Донбассе, некоторые руководители добробатов откровенно наживались на войне. Нужно быть честными, и по окончании войны откровенно это признать. В качестве примера достаточно упомянуть народного депутата Юрия Березу, который до начала АТО был никому неизвестным мелким торговцем в Днепре, а после возвращения из зоны боевых действий обзавелся большими деньгами, аграрной техникой, и создал одно из крупнейших в Днепропетровской области фермерских хозяйств. Факты мародерства во время проведения АТО подлежат тщательному расследованию, и осуждению, наряду с преступлениями боевиков "ДНР"/"ЛНР"", – отметил политолог.

Согласно декларации за 2018 год, народный депутат Юрий Береза непосредственно и через супругу является конечным собственником компаний "Ютем", "Жемчужина Саксагани" и "Саксагань Казацкая", пишет "Голос UA".

"Голос UA" напоминает, что ранее сообщалось, что народный депутат-миллионер Юрий Береза получает от государства материальную помощь на компенсацию аренды жилья в Киеве.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

"Голос UA"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини