MENU

Новоизбранная глава Еврокомиссии: Мы должны поддерживать санкции в отношении России

740 0

Урсула фон дер Ляйен

Новая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поддержала продолжение санкционной политики ЕС в отношении России. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Мы свидетели во многом враждебной политики со стороны Москвы", – заявила она в интервью итальянской газете La Repubblica. На это она предложила отвечать с позиции силы.

Фон дер Ляйен была избрана на пост председателя Европейской комиссии во вторник, 17 июня. Бывший министр обороны Германии стала первой женщиной, возглавившей высший орган исполнительной власти в Евросоюзе. Она вступит в должность первого ноября. Отвечая на вопрос о влиянии России в Европе, политик заявила, что у ЕС есть способы справиться с этой проблемой.

Читайте также:  Що обіцяє Урсула фон дер Ляєн ставши президентом Європейської комісії

"Кремль не прощает никакой слабости, – сказала фон дер Ляйен. – с нашей позиции силы мы должны поддерживать санкции и в то же время предлагать диалог". Она отметила, что Евросоюз совершенствуется в ликвидации клеветнических кампаний со стороны России в медиа и социальных сетях. "Наша привилегия, как демократии, заключается в том, чтобы отвечать прозрачностью, свободой прессы и открытой дискуссией," – добавила избранный председатель Еврокомиссии.

На посту министра обороны Германии Фон дер Ляйен уже говорила о необходимости вести диалог с Москвой с позиции силы, – напоминает РБК. "Признание или снисхождение не сделают Путина более дружественным", – говорила она в апреле прошлого года в интервью немецкому таблоиду Bild. В марте, она отмечала, что не считает больше Путина партнёром, но и не готова назвать его врагом.

Читайте также: Politico: Неудобная правда о "вундерфрау"

По информации Handelsblatt, новая глава Еврокомиссии высказалась также и о "Северном потоке – 2". По мнению Фон дер Ляйен, чрезвычайно важно избегать чрезмерной зависимости от российских энергоресурсов, поэтому она выступает за диверсификацию поставок. Обычно это означает, что эксплуатация трубопровода и добыча природного газа не должны быть в руках одной и той же компании.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини