MENU

Как Юрий Бойко все эти годы зарабатывал на войне и делал взрывчатку для ВСУ. ВИДЕО

4665 1

Как Юрий Бойко все эти годы зарабатывал на войне и делал взрывчатку для ВСУ

Сегодня день тишины, но это не политическая агитация. Это констатация факта. Так что садитесь поудобнее, сейчас я расскажу вам, как Юрий Бойко все эти годы зарабатывал на войне и делал взрывчатку для украинской оборонной промышленности.

Лидеры пророссийской партии «Оппозиционная платформа «За жизнь» Бойко, Рабинович, Медведчук очень любят рассказывать, как они выступают за мир, и критиковать власти Украины за то, что они «зарабатывают на крови». В действительности лидер этой партии Юрий Бойко, который контролирует в Рубежном химзавод «Заря», сам радостно поставлял тротил предприятиям «Укроборонпрома» для производства снарядов и гранат и заработал на этом сотни миллионов гривен.

Рубежанский казенный химический завод «Заря» – очень интересное предприятие. С советских времен он производит взрывчатку – аммонал, граммонит, тротил и т.д. В 1990-х годах Бойко работал директором этого завода, и с тех пор сохранил над ним контроль. Поскольку предприятие стратегическое, приватизировать его невозможно. Однако, Бойко придумал другую схему. В 2010 году, когда к власти пришел Янукович, а сам Бойко стал министром, самые рентабельные цеха государственного завода «Заря» сдали в аренду частной структуре с похожим названием – ООО НПП «Заря», которую контролировал Бойко.

Читайте также: На Донбассе идет полноценный реванш пророссийских сил. Они будут представлять внушительную силу в новом парламенте

Таким образом на территории химзавода Заря стали фактически работать два разных предприятия. Одно официально называется Рубежанский казенный химический завод «Заря» и контролируется Укроборонпромом, а другое - частное ООО «Научно-производственное предприятие «Заря» – или НПП «Заря», которое стало выпускать на базе государственного завода практически ту же продукцию.

Это ООО НПП «Заря» возглавил соратник и партнер Юрия Бойко – Александр Чернецов. Сейчас Чернецов баллотируется по 112 мажоритарному округу в Рубежном от «Оппозиционной платформы «За жизнь», а Бойко приезжает и агитирует за него на округе. Таким образом, в Раду от партии Бойко и Медведчука официально идет директор завода, снабжающего оборонку взрывчатыми веществами военного назначения.

Читайте также: Ответа на этот вопрос нет ни у Медведчука, ни у любого пророссийского политика в Украине

Вообще вся история – полная дичь. Начиная от того, что лидер пророссийской политсилы фактически захватил государственный стратегический завод, и за 5 лет после Майдана никто не обратил на это внимание и не выгнал бойковскую фирму с «Зари» даже во время войны. И заканчивая тем, что кум Путина фактически создал совместную партию с чуваком, который делал взрывчатку для той самой «хунты», с которой Путин 5 лет люто боролся и которую проклинали во всех российских СМИ.

Подробно об этой истории я рассказал в своем видеоблоге. Поделитесь этим видео. А если у вас есть родственники и знакомые, которые считают Медведчука и Бойко искренними борцами за мир – обязательно покажите это видео им.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини