MENU

Украинский электорат с удовольствием воспримет "сакральные жертвы нового режима" – политолог

1051 0

Украинский электорат с удовольствием воспримет "сакральные жертвы нового режима"

Ілюстративне фото

Комментируя указ президента Владимира Зеленского "О мерах по противодействию рейдерству", политолог, кандидат исторических наук Андрей Ганжа отметил, что Украине, прежде всего, необходимы не новые правовые акты, а реальное применения уже имеющихся.

"В Украине более чем достаточная антирейдерская правовая база. Только в УК пять статей (205-209) связаны с этой темой. И она постоянно пополняется. Тем не менее, каждая смена власти влекла за собой новую рейдерскую волну (90-е, 2005, 2011).

Читайте также: Игры без правил: закон vs рейдерство

Сейчас следует ожидать новой, причем в условиях, когда страна переполнена левым оружием и людьми умеющими им пользоваться, не испытывая при этом сомнений.

Однако в Украине объем и строгость правовых актов компенсируется необязательностью их исполнения. Так и сейчас тот же Сергей Пашинский, которого уже давно называют "главным рейдером Украины", не только не притих, но и занял третье место по 65-му округу.

Хорошо, что только третье, но настораживает, что там он получил более 14 000 голосов. То есть, поддержка есть, а впереди есть и местные выборы.

Так что ЗЕ-режиму необходимы не новые правоакты, а акты применения таких актов к основным "героям" прошлых лет.

Читайте также: Играть по правилам: каким должен быть новый социальный договор

В политической истории человечества это называлось "сакральные жертвы нового режима" и порой они были весьма эффективны. И украинский электорат это не без удовольствия примет". 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини