MENU

"Проглотить Зеленского и привести ему на смену Медведчука". Политологи рассказали о плане ОПЗЖ

4366 1

"Проглотить Зеленского и привести ему на смену Медведчука". Политологи рассказали о плане ОПЗЖ

ОПЗЖ нельзя считать даже оппозицией. У политической оппозиции есть другой взгляд развития Украины, а у ОПЗЖ это варианты уничтожения страны, ее десуверенизации.

Такое мнение в комментарии "Слову и Делу" выразил политический аналитик Валентин Красноперов.

"Во-первых, учитывая, что партия ОПЗЖ включила прямой процесс агитирования через президента РФ, то 13% – это не так уж и много. Во-вторых, они получили такой показатель еще и потому, что Западная и Центральная Украина политически устала", – отметил Красноперов.

По его словам, сейчас страна находится на фазе активности Востока и Юга и малой активности Центра и Запада. На этом фоне ОПЗЖ тоже получила проценты.

"Если бы Галичина пошла серьезно на выборы, трезультаты были бы иными", – уточнил он.

Да, 13% ОПЗЖ – это определенное представительство сил России в Верховной раде Украины, но ничего существенного они сделать не смогут, подчеркнул эксперт.

"Будут отстаивать позицию пророссийской страны, пытаться выступать, как делегаты в Европарламенте, будут объяснять, что Россия права, а Украина – нет. Однако это действительно для Украины не проблема. Точнее, не такая проблема, как если бы они взяли золотую акцию", – пояснил он.

Читайте также: Сейчас зарубежные партнеры Украины должны требовать от "Слуги народа" четкий порядок дня – аналитик

По его мнению, 13% – это потолок для ОПЗЖ, в будущем они будут падать.

"Это плохо, но не катастрофически. Нужно учитывать состояние страны. У нас есть часть электората, которая всегда будет поддерживать Россию, что бы РФ ни делала. Количество таких людей будет уменьшаться, но сейчас имеем 13%", – констатировал Красноперов.

Политический аналитик Михаил Басараб отметил, что несмотря на то, что ОПЗЖ Медведчука берет 13% и уже задекларировала оппозицию к парламентскому большинству «Слуги народа», они не станут останавливаться и будут работать над следующей задачей. В частности, над ростом общественного запроса на официальную капитуляцию перед Россией.

"Внедрить этот план быстро будет сложно и опасно. Однако нарастить на этом электоральную базу для ОПЗЖ и Медведчука вполне реально", – добавил он.

Читайте также: Никаких новых лиц: в пророссийских партиях ставка неизменна

Для этого у них есть целый телевизионный холдинг и президент Зеленский, который со старта втянулся в обманчивый дискурс "полюбовного" решения проблем с Россией и «быстрого прекращения войны», подчеркнул эксперт.

По его убеждению, освобождение какой-то части заложников, временное прекращение огня и другие заманухи находятся под полным контролем Кремля.

"В объятиях прокремлевских телеканалов и Медведчука погорел Порошенко. Результат на табло. ОПЗЖ взяли в полтора раза больше, чем "Европейская солидарность". Следующий этап – существенно расширить за счет Зеленского электоральную базу идеи капитуляции, впоследствии показать несостоятельность Зеленского, проглотить его и привести ему на смену Медведчука. Такой выглядит логика дальнейших действий фактически официальной партии Путина в украинском парламенте", – пояснил Басараб.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини