MENU

Готовятся ко времени "Ч": раскрыт подлый план России в Черном море

7955 3

РФ идет к такому плану системно и последовательно, соединяя военную и энергетическую стратегии.

Россия готовится к превращению Черного моря в зону собственного тотального контроля.

Об этом предупредил накануне в Фейсбуке президент Центра глобальных исследований «Стратегия XXI» Михаил Гончар.

Он подчеркнул, что если наложить карту установления Россией запрещенных зон на карту прохождения подводных газопроводов «Голубой поток» и «Турецкий поток», то взначительной степени они совпадают.

Читайте также: РФ перекрыла пять районов Черного моря

«Это означает, что Россия готовится к превращению Черного моря во время «Ч» в зону собственного тотального контроля под предлогом нейтрализации угроз стратегически важной для РФ и Турции энергетической инфраструктуры», — пояснил Гончар.

Он также заявил, что это не новая задумка, а РФ идет к такому плану системно и последовательно, соединяя военную и энергетическую стратегии.

«Вот статья 20-летней давности с «независимого военного обозрения» с красноречивым названием «Флот на страже «Голубого потока». Среди прочего речь идет о том, что «Россию выдавливают из Мирового океана», «американские ВМС все более настойчив осваивают Черноморский театр военных действий» , «обеспечить безопасность этой внешней морской топливной артерии может только Черноморский флот РФ»», — написал президент Центра.

По его словам, это было 20 лет назад, а сейчас Россия дает знать США и НАТО, и она может их выдавливать, по крайней мере, с Черного моря, которое считает своим.

Читайте также: Начнется ли Вторая Крымская война?

«Подобными действиями сегодня Кремль продолжает изучать реакцию НАТО и прежде всего США на ограничение свободы судоходства. Ведь акт агрессии против украинского катерной группы в Черном море 25 ноября 2018 года не привел к каким-то серьезным последствиям для России. Поэтому в Кремле считают, что можно и нужно двигаться дальше. Как минимум, по логике России, они смогут показать «Кузькину мать» США и НАТО», — подчеркнул Михаил Гончар.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини