MENU

В основном законе нашего государства нет цели сделать народ обеспеченным – эксперт

670 1

Конституция Украины

Сегодня, как и прежде, вопросы экономики (модели образования у людей денег) остаются «шестым вопросом» в порядку денному наших славных государственных диячив… Они по-прежнему считают, что кормить народ могут (читай – имеют исключительное право) только они и это их приоритетная задача. Естественно, что «прилипающие» к их рукам крошки/слёзы от обеспечения народного благополучия не дают им остановиться в их безумном танце с «экономическим бубном».

А между тем, именно экономика определяет, как форму отношений между людьми, так и стабильность этих отношений. Отношения, именно отношения, лежат в основе государственности и политики.

В 1991 году «отцы-основатели» проекта Украина жаждали только одного – любым путём, любым способом узаконить своё социальное положение и любой ценой остаться «вдохновляющей и направляющей» силой. Это желание многократно усиливалось идиотской внутренней убеждённостью, что «государство есть инструмент насилия» (Л.Троцкий). И, соответственно, в техническое описание новой социальной формации, якобы независимой, была заложена модель устройства «Власть определяет всё. Народ есть источником всего для Власти». Институт власти был определён как единственный, имеющий право определять порядок быта жителей территории, а также цели и задачи такого существования. По своей сути, это была привычная «комунякам» и «национал-терпилам» схема рабского общества, общества людожеров и негодяев.

Однако не справились свежеиспечённые «вожди нации» ни с одной из социальных задач, которые возникали перед страной в бурном море перемен и становлений. Главная функция рабовладельца «кормить рабов» до сих пор вызывает у «представителей элиты» практически физическую боль. Экономика для них просто набор формул и «необходимость инвестиций». Ну никак не укладывается в их головах модель общества, где налоги не платят в виде результатов действий власти, что именуются Уголовным кодексом не иначе как «рэкет», «вымогательство» и «разбой» с «грабежом».

Никак не могут, не хотят понимать сии «державні діячі», что люди сегодня образуют тело социальной формации. Простые люди, которые образуют своё пространство жизни, которое наиболее удовлетворяет их запросам, их пониманию необходимости. Их желание, именно людей, формирует социальное пространство отношений в котором живут и сами «діячі».

Читайте также: Китайский опыт оцифрованной жизни показал, что за месяц можно убить практически всё человеческое в людях

Всё происходящее с нами в Украине сегодня имеет природу тектонических изменений сознания именно тех самых «простых людей». А интересует нас всего один глобальный запрос – запрос на благополучие. «Добробут кожному», «благополучие каждому» – единственное и главное, что объединят всех живущих на «землях украинских». Именно это неистребимое желание жить в достатке, вне зависимости от внешних факторов, по одним правилам для всех, по правилам не противоречащих внутреннему мировосприятию и есть сокровенное право «украинцев» определять свой быт самостоятельно.

Реализация такого желания не может быть осуществлена в форме сегодняшнего устройства пространства отношений в нашей стране-государстве. Ибо нет такой цели в основном законе этого государства, – сделать народ обеспеченным. Весь конфликт власти и народа в том, что при существующей формуле социальных отношений, обречена на богатство исключительно власть.

Единственной моделью, которая обеспечит людей желанным благополучием, есть некое пространство с активной экономической деятельностью, расположенное на территориях проживания людей, осуществляющих администрирование и защиту таких территорий. При этом задействование людей в процессы жизни такой формации должно быть тотальным и неразрывным с самой сутью формации.

Простыми словами, украинцы должны учредить на своих землях свободное от традиционных поборов/налогов экономическое пространство, защищать его и обеспечивать. При этом, все могут принимать активное участие в экономической деятельности. Свою собственность, землю, природные ресурсы, людские возможности, мы обязаны использовать самостоятельно или сдавать в аренду на правах собственника. 

Читайте также: Менталитет украинцев: что нужно сделать, чтобы он стал по-настоящему современным

«Распределённый доход» должен стать основным фактором благополучия – фактором возможности накопления капиталов. Только тогда государственные институты могут стать «сервисом» для страны, пространства отношений. Тем сервисом, который обеспечивает безопасность, неизменность правил, равность перед законом и соответственно, справедливость и долголетие.

Государство уже не может быть «инструментом насилия». Оно обязано быть инструментом регуляции отношений, возникших в результате неких договорённостей между людьми про обустройство быта. Государство не может бесконечно насиловать экономику. Рано или поздно, но жертва насильника умирает.

Насилие противно нашей природе. Исключительно «осознанная необходимость» обустраивать своё будущее в понимании базовых моральных ценностей – свободы, справедливости, безопасности, достатка и людского достоинства.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр НОВОХАТСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини