MENU

Кандидат от партии Бойко и Медведчука забрал у людей свои подарки после того, как проиграл выборы в мажоритарном округе

2137 4

Андрей Алеша 

Кандидат в народные депутаты Андрей Алеша, который баллотировался в Верховную Раду по 51-му мажоритарному округу в Донецкой области от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" и перед выборами дарил избирателям инструменты и оборудование, заставил людей вернуть свои подарки после того, как проиграл выборы. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава военно-гражданской администрации поселка Зайцево Владимир Веселкин. 

"Кандидат А. Альоша "подарував" мешканцям електроінструмент, а якийсь хлопець через три дні після виборів, забрав!" – написал Веселкин, а также выложил фотографию расписки, которую оставил человек, забравший инструменты. 

В комментарии Восточному Варианту Веселкин рассказал подробности случившегося. По его словам, перед выборами люди кандидата Алеша от его имени приходили к председателям уличных комитетов в прифронтовых селах, которые входят в округ 51, и предлагали им принять в дар различные инструменты.

Читайте также: Незабаром ватний прошарок "Слуги народу" перебіжить до Льовочкіна і Медведчука – журналіст 

– У нас на округе только полупустые прифронтовые села, людей живет немного, поэтому мы сформировали их в уличные комитеты, и обычно через эти комитеты распределяли всевозможную помощь и гуманитарку. Так было сделано для того, чтобы люди сами могли контролировать все, что для них приходит, и чтобы этим не занимались чиновники. Перед выборами, когда в округ приехали кандидаты, они также стали сразу налаживать контакты с этими комитетами, чтобы с их помощью раздавать избирателям подарки. Люди Андрея Алеша перед выборами завезли в уличный комитет на Бахмутке разные необходимые в хозяйстве инструменты. А когда Алеша проиграл выборы, через несколько дней явился его представитель и потребовал инструменты назад. Председатель комитета согласилась их отдать только под расписку, чтобы люди не подумали, что она присвоила их себе, – рассказал Владимир Веселкин. 

Читайте также: Представители команды Зеленского чувствуют, что с управляемостью фракции "СН" могут быть проблемы – Яхно

Напомним, что почти вся территория 51-й мажоритарного округа расположена на неподконтрольной Украине территории, и лишь 2 села находятся по эту сторону линии разграничения. В ходе выборов там было открыто лишь два избирательных участка, на которых в общей сложности проголосовало около 800 человек. 

Андрей Алеша быллотировался от партии "Оппозиционная платформа –За жизнь". Агитировать за него на округ приезжали народные депутаты Юрий Бойко и Наталья Королевская. Однако, по итогам голосования он занял лишь шестое место. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

"Восточный Вариант"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини