MENU

Российская оккупация: грузинскому населению дали три дня чтобы покинуть территорию

5540 0

Населению, проживающему у новой "границы" в Гугутианткари, дали три дня чтобы покинуть территорию. Оккупанты возобновили процесс бордеризации. Об этом пишет Грузия online.

Гугутианткари маленькое село в общине Мерети, находящееся в 35 километрах от Гори, и 18 километрах от Цхинвали. По официальным данным, здесь проживает 144 человека, но их число сейчас действительно сократится. 

Это не первый случай, когда русские делят Гугутианткари посередине, и, разумеется, не первый случай бордеризации. Этот процесс, который активно начался в 2011 году, уже коснулся 32 грузинского села.

В 2011 году первое грузинское село, где провели колючие ограждения, было село Диди Хурвалети, а длина ограждения составила 1 километр. Следующее село Квемо Никози, где установили колючие ограждения до 3 километра. 

Читайте также: Что происходит на "границе" Грузии и Южной Осетии?

Установлены колючие ограждения также в Двани, Тамарашени и участке Атоци общей длиной колючих ограждений 6-8 километров. В Мерети и Ксуиси длина оккупационной линии составляет 4 километра, а в Кнолеви, Авлеви и на участке Церониси до 3 километра. В Бершуети установили колючее ограждение длиной 1300 метров, в Меджврисхеви- 800 метров. Общая длина заборов Квемо Хвити и Земо Никози 12 километров.

Читайте также: Грузия: война за свободу

На сегодня в оккупированном Цхинвальском регионе общая длина оккупационной линии составляет более 350 километров.

Вдоль линии оккупации установлены в сумме более чем почти 52 километра колючих ограждений и заборов.

Оккупант стоит в 350 метрах от главной автомагистрали страны, и на оккупированной территории находится также определенный сегмент трубопровода Баку-Супса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Грузия online


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини