MENU

Исследование: Селфи заставляют вас выглядеть одиноким неудачником

1375 0

Исследование: Селфи заставляют вас выглядеть одиноким неудачником

Провокационная научная работа была на днях опубликована в журнале Journal of Research in Personality. В ходе исследования ученые Государственного университета Вашингтона попросили 119 аспирантов изучить Instagram-профили 30 студентов колледжей из разных частей США. При этом испытуемые должны были обращать внимание лишь на последние 30 фотографий каждого профиля. 

Читайте также: Научные исследования: Пессимисты живут меньше оптимистов. Почему?

Затем ученые попросили аспирантов оценить каждый из профилей, используя для этого 13 разных характеристик. Результат оказался неожиданным. Люди, в чьих профилях преобладали селфи, с точки зрения испытуемых казались менее авантюрными, менее успешными и более одинокими, чем те, чьи фото были сделаны другим человеком.

Читайте также: Вывод ученых: Чтобы иметь здоровое сердце, нужно играть в казино

По словам Криса Барри, профессора психологии Государственного университета Вашингтона, не имело никакого значения и то, что именно человек делал на фотографиях. Даже когда два Instagram-аккаунта имели одинаковое содержание, например, фотографии достижений или путешествий, отношение к человеку, который размещал селфи, было более негативным и предвзятым.

Особенную же неприязнь испытуемых вызывали селфи, так или иначе связанные с физической активностью. Например, автопортреты, сделанные перед зеркалом спортивного зала. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини