MENU

Кто стал причиной затягивания обмена политзаключёнными

5282 1

Цемах

По моей информации, причиной затягивания обмена политзаключённых и пленных украинцев является требование Москвы выдать Владимира Цемаха – одного из ключевых свидетелей в международном процессе по делу о сбитом малазийском "Боинге" (MH17).

Владимир Цемах – бывший начальник противовоздушной обороны Славянской бригады т.н. самопровозглашенной Донецкой народной республики. 

Читайте также: Офіс Зеленського: Взаємне звільнення українців і росіян ще триває

Боевика вывезли с оккупированной территории украинские спецслужбы. Ему инкриминируют ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации). 29 июня он был взят под стражу на 60 суток без права внесения залога. 

Ранее было известно, что Владимир Цемах и экс-начальник штаба так называемого "Министерства обороны "ДНР" Дмитрий Куприян ("Батя") могут дать свидетельские показания на международном судебном процессе по делу MH17 по видеосвязи в качестве свидетелей.

Читайте также: На які компроміси піде Зеленський заради перезавантаження відносин з Варшавою?

Сам Цемах утверждает, что не видел российских военнослужащих в Донбассе. Хотя в 2014 году рассказывал в интервью, как прятал российский зенитно-ракетный комплекс "Бук".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини