MENU

Пожар на судне у берегов Калифорнии: погибли не менее 8 человек

457 0

В штате Калифорния в результате пожара на прогулочном судне погибли восемь человек. Судьба ещё 26 человек остаётся неизвестной. Об этом пишет Радио Свобода со ссылкой на сообщние шерифа округа Санта-Барбара Билл Браун.

Пожар на борту судна для дайвинга Conception начался на рассвете во вторник, когда оно стояло на якоре у берегов острова Санта-Круз. Пассажиры спали в нижних каютах. Пять членов экипажа, которые находились на палубе, спаслись, спрыгнув в воду.

Поскольку судно находилось возле берега, пожарным удалось быстро прибыть на место, однако тушение огня осложнялось большим запасом горючего. Сейчас Conception лежит вверх дном на глубине около 20 метров, сообщил шериф. Спасатели продолжают поиски пассажиров. Однако, власти считают, что шансов найти выживших, практически не осталось.

Читайте также: Через ураган "Доріан" на Багамах щонайменше 5 загинули, ще 21 людина травмувалася

23-метровое судно Conception 1981 года постройки, на борту которого находились любители дайвинга и морской рыбалки, отправилось в круиз в субботу на экскурсию по живописным местам и сделало несколько остановок у берегов острова Санта-Крус.

Сенатор-демократ от Калифорнии Дайан Файнстайн призвала провести расследование инцидента, чтобы выяснить почему находившиеся на палубе члены экипажа не подняли тревогу и не помогли пассажирам спастись.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Радио Свобода


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини