MENU

Facebook планирует спрятать от пользователей счетчик лайков

447 1

Facebook

В начале 2019 года в социальной сети Instagram был начат эксперимент, вызвавший крайне неоднозначную реакцию пользователей. Разработчики отключили счетчик лайков на публикациях. На данный момент изменения вступили в силу в 7 странах, включая Канаду и Бразилию.

Имена пользователей, поставивших лайк под постом, по-прежнему отображаются, а вот точная цифра – нет. Так разработчики соцсети пытаются оградить пользователей от негативных эмоций. Мол, если человек не увидит числа лайков, то и не будет сравнивать себя с другими. 

Читайте также: Сет Годин: Google становится монополистом

Теперь такие же изменения придут и в Facebook. Пользователям, привыкшим самоутверждаться за счет большого количества лайков, новшество не понравится. Но, по мнению разработчиков, оно может помочь людям, которые боятся выкладывать что-либо в соцсеть, опасаясь слишком слабого одобрения. 

Читайте также: Искусственный интеллект и Украина: точки соприкосновения

Представители Facebook официально подтвердили эту информацию изданию TechCrunch, но не сообщили, когда именно и в каких странах начнется тест. Так или иначе, если испытание окажется успешным, то со счетчиком лайков в соцсети можно будет распрощаться всем. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини