MENU

​​​​​​​Путин Зеленскому: Если сегодняшняя власть начнет с преследования оппозиции – то ничего хорошего не получится

590 2

Путин Владивосток форум

"Украинские власти рискуют наступить на те же грабли, что и предыдущая власть», – так Владимир Путин оценил действия новой украинской власти в отношении партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Об этом президент России заявил на международном Восточном экономическом форуме во Владивостоке, пишет FORUM.

Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, особо подчеркнул, что именно Виктор Медведчук играет важную роль в переговорном процессе: "Знаю, что он особенно переживает за несколько фигурантов, которые находятся в местах лишения свободы в Российской Федерации", – прокомментировал президент РФ, и подтвердил, что в переговорах по обмену стороны уже подошли к финальному этапу.

Владимир Путин также отметил, что для сегодняшней украинской власти было бы большой ошибкой мешать оппозиции реализовывать ее конституционные права.

"Если сегодняшняя власть начнет с преследования оппозиции – то ничего хорошего из этого не получится. Насколько я себе представляю, а это так и есть, "Оппозиционная платформа – За жизнь" – ето парламентская оппозиция, имеющая за собой доверие значительного количества избирателей, что подтверждено в ходе демократических выборов и голосования", – заявил Путин, подчеркивая, что оппозиция работает в рамках Конституции Украины и действующего законодательства.

Читайте также: Путін заявив про фіналізацію перемовин про обмін

Напомним, подводя итоги первых 100 дней своего президентства, Владимир Зеленский анонсировал громкие дела в отношении "Оппозиционной платформы – За жизнь".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

FORUM


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини