MENU

ВВП России в 2019 прогнозируют позорный рост менее 1%

671 0

Честно говоря, я даже не сомневался, что в 2019 году ВВП РФ поставит антирекорд в своей новейшей истории, который составит менее 1%. Как никак, а первое полугодие этого года уже подтвердило мои прогнозы ростом российской экономики в пределах 0,7%.

Что же, настало время к такому выводу подтягиваться международным организациям и одной из первых, которая опустила прогноз по ВВП РФ ниже 1%, стала ОЭСР – Организация экономического сотрудничества и развития.

Читайте также: Нефть по $25, доллар по 95 руб – шокирующий прогноз ЦБ России

Согласно прогнозу ОЭСР рост российского ВВП в 2019 году не превысит 0,9%. Причем, буквально в июне ОЭСР давала ВВП РФ прогноз на 1,4%, что было даже лучше прогноза Минэкономразвития России, рассчитывавшего на 1,3%.

С другой стороны, чего России унывать, не в самом же хвосте? К примеру, есть страны дела с ростом ВВП в которых обстоят и похуже, та же Южная Африка с прогнозом на рост не более 0,5% и Бразилия с 0,8%. А вот в следующем году россияне уж точно заживут, ведь им пророчат рост ВВП аж целых 1,6%. Хотя и этот прогноз, более чем уверен, будет ещё неоднократно корректироваться не в лучшую сторону.

Читайте также: С нефтью и газом у РФ все плохо. На выручку придет война?

Что же, для великой и могучей сверхдержавы, занимающей первое место в мире по запасам газа и шестое по запасам нефти, да и вообще занимающей 1/9-ю суши, быть по развитию экономики в числе аутсайдеров, это так почетно и многозначительно. Як то кажуть – здобули!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Zloy ODESSIT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини