MENU

Вернувшись из неоднозначного заокеанского вояжа, нашему президенту необходимо задуматься, как и за счет чего принципиально усилить Украину

866 0

Взрослая жизнь начинается, как правило, с разочарований. Геополитика — аналогично.

Владимиру Зеленскому придется понять, что за него никто не выучит его уроков. И даже если что-то там поймет Андрей Ермак или Андрей Богдан, то это будут их уроки. На их уровне. А на президентском — придется самому.

Прежде всего, усвоить, что в геополитике не существует ценностей, тем более, гуманистических, в ней есть интересы, которые каждая страна отстаивает так, как может. Да, есть правила. Но эти правила пишут сильные, чтобы слабые их исполняли.

Читайте также: За крок від катастрофи: які наслідки для України матиме скандал у США

В геополитике никто никому ни в чем не помогает, просто на каком-то этапе интересы игроков могут совпадать. А на следующем все может поменяться.

Слабых в геополитике не поддерживают. Слабых поддерживают на плаву и используют по полной, а потом отворачиваются и забывают. В лучшем случае, слабакам свысока рекомендуют решать свои проблемы самостоятельно. Не забывая, разумеется, об интересах сильных.

Президенту Зеленскому хочется, чтобы его слушали? Или чтобы слышали?

Если он хочет стать игроком, то начинать надо не с прогибов, а с того, чтобы представлять сильную страну. Но сильной Украину не сделает никто, кроме нас. Никому, кроме нас, не нужна сильная Украина. Надеющиеся на иное так и не выросли из геополитических подгузников.

Читайте также: Казарин: В США "защита от дурака" работает, у нас – нет

Поэтому вернувшись из неоднозначного по результатам заокеанского вояжа, нашему президенту необходимо не административно казнить не оправдавших доверия, а задуматься, как и за счет чего принципиально усилить Украину — политически, экономически, военно. Усилить настолько, чтобы наши интересы перестали быть мольбой слабых, а стали влиять на интересы сильных. Как минимум.

И если подобное прозрение после пережитого разочарования наступит, то только ради этого стоило слетать в Нью-Йорк.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини