MENU

По заветам Кадырова: в России предлагают узаконить многоженство для борьбы с блудом

912 0

В России предлагают узаконить многоженство для борьбы с блудом

Мусульманские лидеры России призвали разрешить мужчинам многоженство – официально иметь более одной жены, чтобы остановить распространение "греховности и блуда". В России полигамия запрещена законом, но муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов считает, что если разрешить соблюдение этого обычая в мусульманских регионах, то это поможет решить социальные проблемы.

Однако полигамия – это широкий термин, позволяющий и женщинам иметь более одного мужа. Муфтий настаивает на том, что он выступает за такой вид полигамии, при котором только мужья могут иметь более одной супруги. Об этом сообщает издание The Times.

Аляутдинов попытался подкрепить свой аргумент, сославшись на статистику, демонстрирующую, что в России женщин на 10 млн больше, чем мужчин. По его словам, есть большое количество одиноких вдов и разведенных и в социальном плане такие женщины на сегодняшний день совершенно не защищены.

Читайте также: В России с первой леди не сложилось

"Важно создать механизм защиты на законодательном уровне, чтобы женщины могли быть вторыми полноценными супругами, это поможет разрешить многие социальные проблемы. Вдобавок было бы намного меньше той греховности и блуда, которые сейчас так стремительно распространяются", – отметил Аляутдинов.

Эти комментарии последовали за интервью на государственном телевидении Равиля Гайнутдина, председателя совета муфтиев России, в котором он также озвучил призыв к многоженству. Он предположил, что у российских мужчин часто есть любовницы. Мусульманские лидеры не упоминали полиандрию, при которой женщины могут иметь нескольких мужей, отмечает газета.

"Согласно данным, до 16 млн из 147 млн жителей России являются мусульманами. Неформальная "полигиния" – многоженство – уже существует в некоторых мусульманских регионах, таких как Татарстан, Чечня и Дагестан. Рамзан Кадыров, возглавляющий Чеченскую область, является сторонником многоженства", – говорится в статье.

Читайте также: Женское окружение Лукашенко: кто они?

"Однако Русская Православная Церковь выступает против муфтиев. Ирина Киркова, член президентского Совета по правам человека, сказала, что эта политика "откроет ящик Пандоры2. Опрос общественного мнения, проведенный четыре года назад, показал, что 87% россиян выступают против многоженства, и 33% поддерживают эту практику для мусульман", – сообщается в публикации.

Впрочем, методы борьбы РПЦ с блудом, а также иными "грехами", в частности, с алкоголизмом, выглядят не менее удивительно. Так, недавно в Твери прошел "крестный лет", в ходе которого город с вертолета поливали "святой водой".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Информационное сопротивление


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини