MENU

Что скрывает "слуга народа" Александр Горенюк?

1010 1

Один из самых непонятных народных избранников от команды ЗЕ – депутат по 136 избирательному округу (Суворовский района Одессы) Саша Горенюк. Да, именно Саша! Так 28-летний политик представляется везде: "Меня зовут Саша Горенюк… С 2012 года изучаю урбанистику – науку о развитии городов". Также назван и официальный сайт народного депутата – http://sashagoreniuk.com. Одесситам на память приходит другой Саша... Ну да ладно!

О том, что молодой политик – Саша и урбанист – запомнили все. Кто же пожелает узнать больше о своем народном депутате, будет крайне удивлен выхолощенной информацией о нем. Одессит, но живет в Киеве. Окончил Киевский институт международных отношений по специальности "международное право", Одесскую компьютерную академию "ШАГ", прошел обучение в "CANactions School".

Известный урбанист. Правда о реализованных проектах говорить не приходится. Единственное реальное дело – победа в составе группы авторов в конкурсе на лучший проект по благоустройству склонов под бульваром Жванецкого.

Александра Горенюка везде представляли и представляют, как человека без политического прошлого. Складывается впечатление, что вообще без прошлого. Поскольку в его официальной биографии нет данных о родителях и семье, отсутствует почему-то и декларация о доходах в Реестре электронных деклараций граждан Украины. Хотя, немногочисленные, написанные под копирку новости о нем, говорят, что молодой человек "очень успешный предприниматель". Так в чем же секрет успеха Александра Горенюка?

Оказывается, все дело в папе! Отец Александра – Александр Иванович Горенюк, хорошо известен одесским правоохранителям по кличке "Дровосек". В свое время подозревался в автоугонах. Правда, потом взялся за ум и начал заниматься более крупными делами. Стал успешным бизнесменом, вернее бизнес-решалой времен Януковича. Он был дружен с сыном бывшего генпрокурора Украины Пшонки – одесским прокурором Артемом Пшонкой.

Именно Горенюк-сташий, по данным СМИ, курировал черным офисом Пшонки-младшего во дворе по улице Пушкинской, 1. Он занимался продажей прокурорских должностей и давлением на предпринимателей.

А Горенюк-младший в это время создал и возглавил общественную организацию.

"Бюро антикоррупционных расследований". Также на деньги папы, вернее для отмывания денег папы, был создан и Благотворительный фонд "Дети будущего", в котором Александр Александрович занимал пост председателя правления, вместе со своим братом Дмитрием и женой Татьяной Кандзюбой. Понятно, будущим каких детей занимается данный фонд.

Вот и получается, что новые лица новых политиков – это дети, родственники, друзья, тех, кто не просто правил, а держал общаки и решал вопросы при старой власти. Они просто ушли в тень. Но никуда не исчезли.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Одесские ведомости


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини