MENU

2 пути растаможки "еврономеров"

925 2

Власти Украины сейчас рассматривают два варианта доступной растаможки автомобилей на европейских номерах, сообщил глава "АвтоЕвроСилы" Олег Ярошевич со ссылкой на заявление украинского премьер-министра Алексея Гончарука.

Первый вариант – из нынешних правил растаможки "евроблях" убрать поправки стоимости с учетом возраста автомобиля. Это должно значительно удешевить легализацию "евроблях".

Второй вариант – введение стандартной ставки в 500 долларов для автомобилей возрастом старше десяти лет. Это поможет избежать случаи, когда украинцам за легализацию "евробляхи" приходится платить столько же, сколько она стоит (а часто даже больше стоимости автомобиля).

Читайте также: Для иностранцев планируют ввести платный проезд по украинским дорогам

На каком конкретно варианте остановятся власти Украины – не известно. Во всяком случае, Алексей Гончарук не стал пока отдавать предпочтение ни одному из вышеназванных вариантов.

Напомним, что до конца 2019 года отсрочено введение штрафов для владельцев и водителей автомобилей на "еврономерах". За это время власти и "евробляхеры" должны найти компромисс по вопросу стоимости растаможки.

Читайте также: Кабмін заборонив штрафувати власників "євроблях"

2 октября в Киеве у стен Верховной Рады состоялся пикет активистов, которые требовали при растаможке убрать акциз, сделать справедливую ставку, обеспечить справедливую оценку стоимости авто, предоставить льготы инвалидам, многодетным людям и ветеранам.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виталий МАКСИМОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини