MENU

"Все это закончится ничем. Разведение будет скорее всего только на словах и бумаге", – мнение

1379 5

Про протесты. Я нормально отношусь к протестам. Это вообще нормальное здоровое проявление демократии. И обсырать людей, выходящих на протесты, могут только идиоты. Как вот например вата, сравшая Майдан. Ну или как порохоботы, сравшие ходу Саакашвили. Любые протесты имеют некоторую часть проплаченных и организованных вкраплений. Свозятся из регионов в Киев люди на автобусах и все вот это вот.

Как и есть часть искренне убежденных в причинах и целях протеста товарищей. Хорошо, когда первая часть меньше второй. Минимум раз в десять. Тогда такой протест настоящий. Вне зависимости от того, имеют ли причины протеста под собой основания или нет. И кому больше выгодны его цели. На любых протестах есть всегда очень разные люди. Так было на всех майданах и на протестах во время каденции Порошенко.

Читайте также: Як нам не профукати черговий Майда

Монопротесты штука весьма редкая. И по этой же причине никогда не взлетающая. Именно по этой причине я во время протестов Саакашвили писала, обращаясь в первую очередь к порохоботам, что тотально поливать их грязью попросту тупо, там очень много разных людей, с разными политическими взглядами и целями. И искренних, умных, патриотичных людей там хватало. Другой вопрос, о чем была их поддержка. О беспределе или об изменениях?

Я лично от себя поддерживаю те протесты, причины которых мне понятны и близки. Поэтому я полностью поддерживала Евромайдан. И нормально отнеслась к протестам Саакашвили, не поддерживая их. Причины были ясны, а цели — нет. С сегодняшним протестом все ровно наоборот. Причины не ясны. Ибо сказки про Штанмайера это не на меня, я в отличие от некоторых в курсе, что ничего не подписано и никакого закона ещё никто не видел.

И что там вообще будет никто не знает, а сама ФШ ещё после подписания Порошенко минских стала нашей картой) Цели же как раз очевидны. В первую очередь это выгода одной группы товарищей, пытающейся таким образом превратить наказания за мародёрство и грабеж в полит преследования. Реванш, пунш, все дела. Плюс, группа других товарищей, представляющих интерес конфликтующего с президентом влиятельного человека, таким образом играющего мускулами.

И если националистов в этом протесте я хотя бы понимаю — они абсолютно последовательны, ведь выходили против минских регулярно, вплоть до прошлого года. То порохоботы, резко переобувшиеся в полёте с «минские с Штайнмайером наше все» в «Штайнмайер из минских это капитуляция», попросту смешны и забавны)) Особенно их ЛОМы, которые регулярно противоречат сами себе и не находят в этом никакого диссонанса))

Например, во время Саакашвилевской ходы они визжали про «не называйте это Майданом, это же сборище маргиналов, ведь во время войны с Россией качать изнутри могут только враги, руки Кремля и проч!». Некоторые из них та вообще угрожали стрелять выходить в случае Надежда на власти в военное время. Ну а сейчас на голубом глазу визжат, что это на самом деле теперь и есть Майдан»)) Жалкие.

Посему подводим черту. К протесту отношусь нормально. Напомню, как и ко всем другим протестам. Просто по умолчанию, что это здоровое действие. Здоровое, пока стоят себе спокойно, ничего не крушат и нет провокаций. Поддержки этого протеста у меня пока нет. Увижу закон и какой-то реальный зашквар там — пересмотрю мнение. А выходить на основе накрученных истерик несколько странно. Пока как-то так. Дальше будет видно.

Читайте также: "Зупинимо капітуляцію": На Майдані зібралося народне віче

И ещё. На самом деле я думаю, что все это закончится ничем. Разведение было и при Порошенко. Люди без амнезии это помнят. Аргумент «Порошенко разводил патриотично, а Зеленский капитуляционно» работает только на определенный срез общества. И средний класс протест не поддержит (если не появятся новые причины). Так что закон новый скорее всего будет подобием уже действующего предыдущего. Разведение будет скорее всего только на словах и бумаге.

И по сути ничего не изменится.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Екатерина ЗОЛОТАРЕВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини