MENU

Тайны подводного мира: 7 сокровищ Мирового океана

1335 0

Подводный мир как иное измерение, где жизнь течет своим чередом и по своим законам. Не зря любители дайвинга так очарованы морскими глубинами – там скрыто множество удивительных, а иногда и шокирующих вещей. До сих пор ученые не могут с уверенностью сказать, сколько тайн скрывают воды мирового океана. Но кое-что исследователям уже удалось обнаружить и обнародовать, пишет Мир идей.

1. Затерянные города

Мифы и легенды рассказывают о многочисленных городах древних цивилизаций, которые были поглощены океаном. Большинство из них были найдены в непосредственной близости от Греции, Японии и Индии. Также найден затонувший остров Афродиты и руины дворца Клеопатры. Самым впечатляющим и неповрежденным временем считается город древней цивилизации Шиченг, который находится  под покровом вод китайского озера Циандао.

2. Кладбище локомотивов

Еще в середине XIX века в окрестностях прибрежного городка Лонг-Бранч дайверы нашли два поезда. Историки подняли документацию и изучили множество архивов, но так и не смогли найти информацию об этих локомотивах.

Читайте также: 6 самых необычных свалок мира. ФОТО

Поэтому официальной версией появления машин на дне океана стал разрушительный шторм, который потопил плавсредства, на которых локомотивы перевозили через Атлантический океан.

3. Флот военных линкоров

Все знают историю атаки японской армии американской гавани Перл-Харбор. В 1941 году она являлась военной базой американцев. После масштабного нападения военно-воздушные силы США нанесли Японии ответный удар в 1944 году, в результате чего на морском дне близ Каролинских островов оказался не один десяток линкоров и подлодок, а также воздушных судов. Сегодня это место привлекает множество любопытных глаз, как историческое кладбище.

4. НЛО

Не так давно, в 2014 году, на дне Балтийского моря шведские дайверы обнаружили диск. Ныряльщики были уверены, что найденный объект имеет инопланетное происхождение. Однако скептики разбивают эту теорию в пух и прах, утверждая, что диск – всего лишь скала или, в крайнем случае, метеор.

5. Компьютер, которому 2000 лет

Сегодня и представить невозможно, что нашим далеким предкам были знакомы такие механизмы, как компьютеры. Однако находка, сделанная в 20 веке на морском дне у острова Антикитера (Греция). Отсюда пошло название уникального устройства – механизм Антикитеры. Предполагается, что древний компьютер был создан в 70-200 годах до нашей эры! Эта версия переворачивает все существующие знания человечества о нашей истории и развитии цивилизаций.

6. Миллиард долларов

Где-то в морских глубинах у побережий штата Массачусетс покоится с миром несметное сокровище – золотые монеты, оцененные в 1 млрд. долларов.

Читайте также: 5 самых дорогих вещей с "Титаника", проданных на аукционах. ФОТО

Деньги затонули в результате крупного кораблекрушения, но так и не были найдены, вопреки тщетным попыткам напористых золотоискателей.

7. Гигантское распятие

Озеро Мичиган привлекает множество туристов, поскольку хранит на своем дне 548-метровую статую Иисус Христа. Распятие изготовили в 1956 году по заказу зажиточной итальянской семьи, потерявшей маленького сына. Тяжелая мраморная скульптура простояла всего 6 лет, после чего треснула и была помещена в воду. Теперь гигантское распятие является символичным памятником всем дайверам, погибшим под водой.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Мир идей


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини