MENU

ЕС начал штрафную процедуру против Великобритании

287 0

Европейский Союз начал штрафную процедуру против Великобритании в связи с отказом Соединенного Королевства назвать его кандидатуру на пост члена Еврокомиссии. Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на исполнительный орган ЕС.

Как следует из сообщения, Брюссель направил Лондону официальное уведомление о штрафной процедуре. У британских властей есть ровно неделя на то, чтобы письменно объяснить свою позицию. 

Читайте также: Начало работы нового состава Еврокомиссии перенесено

Отправка официального уведомления – первый шаг длительной правовой процедуры, к которой Еврокомиссия прибегает, если считает, что государство – член ЕС нарушает общеевропейские правила. На завершающей стадии Комиссия ЕС может передать дело в Европейский суд, который в свою очередь может подвергнуть нарушителя финансовым санкциям.

Читайте также: Парламент Великобритании проголосовал за проведение досрочных выборов

Ранее Великобритания заявила, что отказывается выдвигать своего кандидата в еврокомиссары до намеченных на 12 декабря досрочных парламентских выборов в стране. Это может отложить на неопределенное время начало работы нового состава Еврокомиссии во главе с немкой Урсулой фон дер Ляйен. Изначально предполагалось, что она начнет работать с 1 ноября, уже после того как Великобритания покинет ЕС. Теперь, когда сроки "Брекзита" перенесены на 31 января 2020 года, юристы ЕС ищут варианты, которые позволили бы Еврокомиссии приступить к работе с 1 декабря.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Deutsche Welle


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини