MENU

Россия – спонсор ордлынского терроризма

1344 0

Сегодня новости из ОРДЛО обычные, рядовые, бытовые. Но, знаете, я все время не устаю повторять о том, что на войне Дьявол кроется в деталях, поэтому все грани жизни, и даже не значительные бытовые нюансы, это такие же грани войны, как обстрелы, и по нм можно составить картину войны.

И если обратить пристальное внимание именно на быт, рынки, дороги, работу, зарплату, то есть условия жизни обычных жителей условия службы не обычных камуфляжных людей, то откроются удивительные факты. Факты войны.Как я уже писала вся "экономка" ОРДЛО основана на финансовых потоках из РФ. Нет, понятное дело, там работают предприятия и предприниматели, но на одного налогоплательщика там 5 получателей соцвыплат: ОРДЛО мир пенсионеров, людей, потерявших трудоспособность, льготников.

В ОРДЛО официальной валютой "республик" является российский рубль. При этом в ОРДЛО нет своего монетного двора, то есть "республиканская" валюта внутри ОРДЛО не печатается, понятное дело, что ввозится весь нал безнал из РФ, так как российский рубль, который ходит в ОРДЛО имеет все данные центрального и официального банка РФ принимается на территории РФ.

Именно этот факт, указывает на то, что РФ спонсор и финансист ордлынского терроризма.

В СМИ ОРДЛО "республики"-это сплошное процветание. Там по сводкам "министерство" ОРДЛО давно перегнало и обогнало США, Швейцарию и Японию по ВВП, инвестициям и социальной защищенности населения. Надои-удои растут, уголь добывается, поля колосятся, инвесторы сносят КПВВ, чтобы вложить в экономику "республик", шейхи толпятся в приемных Пасечника-Пушилина, чтобы начать строить Дубаи-2.

Если честно, то многие тыловые города ОРДЛО (украинско-российское приграничье), давно забыл о войне, и живут своей жизнью: работают, зарабатывают, кто-то уехал на заработки, кто-то приловчился зарабатывать на ситуации.

Очень хорошо зарабатывают решалы (по пенсиям документам в Украине), автоперевозчики в Украину, чиновники, силовики.

Читайте также: Пропагандисты в ОРДЛО решили придумать новый фейк про "кровавых фашистов". ВИДЕО

Чиновники сидят на потоках, которые идут для поддержания жизни зоны из РФ, продаже гуманитарки (продуктов лекарств).

Силовики ОРДЛО (народная милиция, прокуратура мгб) — это отдельное государство в государстве, поэтому под ними весь бизнес, все решалы, наркотрафик, торговля людьми, оружием. Это "крыша" ОРДЛО. Но, об этом стоит рассказать отдельно, очень важная тема, особенно в условиях реинтеграции.

"Народная милиция", прокуратура, мгб ОРДЛО — в большей части это экс-силовики, предавшие Украину. В эти структуры влились "ополченцы" первой-второй волны, ранее уволенные из органов за различные не законные "залеты" сотрудники.

Силовики ОРДЛО- это структура даже пострашнее военной, ведь по сути это два в одном. В ОРДЛО нет армии, есть "народная милиция". Она, родимая, и на подвал определит, и по Украине "ГРАДами" отградит.

По сути, "народная милиция" ОРДЛО уже сформированная карательная машина этого гетто. В их руках все. Так же, как и в России.

И если мы пройдем реинтеграцию Украины в ОРДЛО, то получим легализацию силовиков ОРДЛО, более того, мы дадим им неограниченную власть над нами, информацию, закон, право.

Силовики ОРДЛО управляют и распоряжаются огромным капиталом, и, заработав на войне, покупают квартиры в Киеве, Днепре, Харькове Одессе. Силовики ОРДЛО имеют разветвленную сеть и высокую поддержку среди своих коллег в Украине, ведь кто из этих структур откажется от жизни как в России, где закон для своих, где тюрьма для обывателя. Именно из-за вот этой неограниченной власти "как в России" силовики Крыма Луганской и Донецкой областей поддержал аннексию и оккупацию, и, более того, помогли захвату наших территорий.

Но, вернемся к экономике ОРДЛО и ее пассажам.

И так, на фоне всеобщего "республиканского" процветания и стабильности, в ОРДЛО низкие зарплаты, пенсии, соцвыплаты и повальная безработица. Например, 45% из людей, со слов исследователей, принявших участие в соцопросе в ОРДЛО, оказались безработными.

Это реальный процент безработицы!

Так вот, с мая 2019 года РФ плавно снизила финансирование ОРДЛО. Это уже было перед снятием Плотницкого и перед переделом сфер влияния в ОРДЛО между силовиками РФ (ГРУ ФСБ). Каждый раз снижение финансирования ОРДЛО вызывало там кризис и взрывалось очередным шоу (передел власти, посадки министров).

Сейчас снижение финансирования вызвало кризис по всех сферах жизнедеятельности ОРДЛО –не выплата зарплат, задержка соцвыплат.

И каждый гуманитарный конвой, который рекламируют в ОРДЛО, как помощь России голодающему народу Донбасса, не решает финансовые проблемы населения, ведь, как правило, он больше вывозит из ОРДЛО, чем завозит. Гуманитарные конвои, идущие из России в ОРДЛО, это фикция. Чуть книжек, чуть газеток, немного детского питания и круп для раздачи на картинку, наличка в коробках для выплаты пенсий-зарплат, и все. Главное раструбить о "помощи". Население ОРДЛО в это свято верит. Большая часть населения ОРДЛО считает, что Россия их спасает от голода "укро-фашистов".

Так вот, в гуманитарных коробках, пришедших из ОРДЛО, кэша стали привозить совсем не много. Так, для поддержания штанов. И с мая 2019-го ( когда было заявлена новая программа войны- реинтеграция ОРДЛО в Украину), финансовые трудности испытывают уже даже силовики ОРДЛО. Нет, конечно, не внутренние, те на продажах наркоты и крышевании бизнеса делают себе "зарплату", а "внешние", то есть подразделения "народной милиции" ОРДЛО, кто сидит на фронте.

Задержки зарплаты, не выплата боевых, отсутствие выплат "больничных" и помощи на реабилитацию инвалидов, после ранений, отсутствие лекарств и продуктов- таковы реальности военных ОРДЛО.

Много раненных в ОРДЛО гибнет из-за отсутствия кровоостанавливающих и возможности оказания экстренной помощи на фронте. Нет, мне не жалко, это констатация факта, указывающая на снижение финансирования и поставок из РФ для "армии" "республик".

К чему это? Новый передел власти или подготовка к вливанию в МВД Украины по программе реинтеграции, я не знаю. Я всего лишь наблюдаю тенденцию искусственного нагнетания социального недовольства населения и военных в ОРДЛО.

Может, будут готовить бунты "назад в Украину" голодных шахтеров военных? Или же наоборот, будут нагнетать ситуацию "из-за укропов мы голодаем, они не покупают наш уголь и не хотят наш особый статус"? В любом случае, я буду писать о происходящем.

А пока, несколько скринов-зарисовок о жизни там, стилистика и орфография "народа Донбасса".

Цитата: "Прочел официальный отчет за неделю по ЛНР (ЛИЦ). Удивляет следующее:

1. Погибло 8 бойцов. Тяжелоранены двое. Ранены тяжело 2 мирных. Активных боевых нет.

Бойцы прерывают контракты массово. Не из трусости : большинство в 14-том выстояли.

— Бойцам задерживают денежное довольствие.

— Хотят прекратить выплату БОЕВЫХ.

— Вещевое довольствие отсутствует — бойцы форму, разгрузку, вплоть до бронежилетов покупают на РЫНКЕ. А на вещевых складах НМ ее нет. Откуда на рынке?

— Пайки выдавать прекратили. При выходе на боевые военные покупают консервы сами себе за свои. На рынке г.Ровеньки ПОЛНО. На консервах надпись: Не для продажи! Хотите сказать что рядовые ящиками на рынок сдают???

— Андрей Марочко уже в запасе! Почему? "Министр обороны" Филиппоненко всунул вместо него своего сынка Ванюшу. Все воевавшие в 14-том знают Филиппоненко-отца как труса и предателя, купившего место зам.главнокомандующего за фуру "отжатой" водки, человека Плотницкого.

Читайте также: Данные опроса с неподконтрольной части Донбасса призваны показать, что реинтеграция невозможна

Почему Глава его не сместил?

2. Долго верил что Леонид Пасечник не в курсе происходящего в Народной Милиции. МГБ, типа, разберется. Не вижу подвижек.

3. 1/4 украинской рады отказывается от Минских. Впереди ВОЙНА. Армия украины окрепла, насыщена вооружением. Кем воевать, господа НАЧАЛЬНИКИ, будете? Необстрелянные алкаши из молодняка оборону держать будут? Власти опять уйдут в несознанку как в 14-том? Ополчение поднимать некому — Мозгового, Дремова, Конкина и других легендарных комбатов вы убрали. Раньше народ за идею вышел. Сейчас под знамя Филиппоненко не выйдет никто! Ваши красноармейцы что за 15 тыщ на наркоту остались, разбегутся в первом бою. Всех опытных и умных военспецов, вплоть до командиров батареи Градов и гаубиц, вы ЗАСТАВИЛИ уйти.

4. Леонид Иванович! Неужели Вы ничего не видите? МГБ только за таксистами гоняются???

Я патриот ЛНР. Но этот развал видеть больно… Зато Козлов Генерал-майор… Он хоть автомат в руках держал??? Как премьер-министр он, наверное, хороший,но… Если этот генерал нас в бой"…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Олена СТЕПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини