MENU

Медведчук рассказал, как снизить цену на газ для населения. ВИДЕО

1083 0

Медведчук рассказал, как снизить цену на газ для населения

Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук в эфире политического шоу "Пульс" на телеканале "112 Украина" рассказал, как снизить цену на газ для населения.

"Законопроект 1126, который был заложен нашими представителями и который предусматривал, что газ по импорту, который мы закупаем в объеме 10,4 млрд, как это было в 18-м году, из-за границы, российский газ, но покупаем его у европейских операторов, и газ, который добывается внутри страны, особенно государственными структурами, 15,7 млрд, надо смешать по цене своей, и один, и второй, вывести среднюю цену и тем самым уменьшить стоимость газа для наших граждан, для нашего населения. Это нормально? Мне кажется, это супернормально. Цена бы уменьшилась примерно до 4 тыс. грн за 1000 кубов, или 4 грн за куб", – сказал он.

"Вы думаете, этот законопроект поддержали во фракции "Слуги народа"? Нет. А почему? Вы же тоже говорили о том, что надо улучшить жизнь людей, надо уменьшить стоимость газа. А газ - это горячее водоснабжение, это теплоснабжение, это сегодня заложено в себестоимости продуктов, ценообразовании на продовольственные товары, это то, из-за чего растут цены сегодня. Почему же вы этого не поддержали? Да все просто. МВФ запретил. Они считают, что цены должны быть рыночными, и рыночными в привязке к европейским", – добавил нардеп.

Читайте также: Виктор Медведчук спрогнозировал грядущий приватизационный провал в Украине

 

Напомним, цена на газ для населения Украины выросла сразу почти на 15%. Таким образом, базовая цена природного газа составит 4899 грн, или 200 долл. по курсу НБУ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

112.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини