MENU

О великих странах и достоинстве

2088 0

Ванг ЧугинВанг Чугин

На днях в Линце, Австрия, завершился международный турнир по настольному теннису. И там член сборной Китая, Ванг Чугин, молодой, но очень перспективный игрок, уже чемпион мира в паре, в отборочной части турнира проиграл 3:4 своему тоже молодому товарищу по сборной Жао Зихао. И проигрывая, вел себя нервно, бросил ракетку, пытался забить мяч на трибуны – в общем, демонстрировал неспортивное поведение, за что получил предупреждение – желтую карточку.

Собственно, по регламенту подобного турнира карточкой все и ограничилось бы. Но в дело вмешалась Национальная федерация настольного тенниса Китая. Она прямо с соревнований отозвала Ванг Чугина домой. А кроме личных соревнований, он был заявлен еще в мужской и смешанной парах. Эти пары пришлось снимать с турнира, хотя они были главными кандидатами на золотые медали, но федерация через это перешагнула.

Читайте также: Кочетков: На становление президентом обычно уходит около полугода, но у Зеленского этот период явно затягивается

Более того, китайская федерация отстранила Ванг Чугина от участия в соревнованиях на 3 месяца, и в результате он пролетает мимо Итогового турнира года, где участвуют самые лучшие и даже за проигрыш в первом круге платят 15.000 долларов, а победитель получает 100.000 долларов.

А все почему? Потому что молодой спортсмен, представляющий Китай, своим недостойным поведением позорит страну и подает плохой пример своим многочисленным поклонникам!

Это просто спортсмен, но насколько жесткая реакция!

Читайте также: "Самый лучший в мире зять": чому Стефанчук має піти у відставку

А наши депутаты и чиновники постоянно влипают в грандиознейшие скандалы – и ноль реакции от власти, тишина, ничего не случилось… И поэтому в мире над нами смеются и выталкивают в недоимперию – мол, вы все там моральные уроды, вот и разбирайтесь между собой, кто на кого напал...

Да, в Китае полно тоталитарных черт. Но это великая мировая держава. В том числе, и потому, что там никому не позволено даже ненароком посягать на честь и достоинство своей страны.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини