MENU

ГБР начало расследование по факту совершения уголовных преступлений представителями СБУ в отношении нардепов одной из политических сил

499 0

Глава ГБР Роман Труба

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство против руководства и сотрудников Службы безопасности Украины из-за их незаконных действий в отношении членов партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Об этом говорится на официальном сайте партии ОПЗЖ, пишет ForUm.

Как отметили представители оппозиционной политсилы, руководство СБУ использовало свое служебное положение для незаконного влияния на народных депутатов IX созыва с целью препятствования исполнения ими служебных обязанностей.

"Решение ГБР об открытии уголовного производства основывается на обращении народных депутатов, которое стало реакцией на информацию, появившуюся в СМИ, о том, что департамент "К" СБУ получил задачу организовать слежку и сбор конфиденциальной информации о руководстве партии и народных депутатах от "Оппозиционной платформы – За жизнь": Медведчуке В. В., Шуфриче Н. И., Козаке Т. Р., Нимченко В. И., Загороднем Ю. И., Колтуновиче А. С., Волошине О. А., Дунаеве С. В., Столаре В. М., Абрамовиче И. О., Приходько Н. И., Пономареве А. С.", – говорится в сообщении.

В ОПЗЖ также напомнили, что Верховная Рада не давала разрешения на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

"Следовательно,  осуществление в отношении них каких-либо оперативно-розыскных действий является незаконным и содержит признаки тяжких уголовных преступлений, предусмотренных статьями 182, 344, 356, 365, 170, частью первой статьи 371 УК Украины", – резюмировал в партии.

ForUm сообщает, что ранее член фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Украины Ренат Кузьмин обратился к генеральному прокурору Руслану Рябошапке с требованием привлечь к уголовной ответственности руководство Службы безопасности Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ForUm


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини