MENU

Основные интересы представителей западного капитала

1239 0

капитал

Посмотрел сегодня Корейский фильм Дефолт и это навеяло меня сформулировать несколько тезисов, многие из которых муссируются в нашей информационном пространстве как благо.

Но с другой стороны имеют корни в Лоббировании интересов западного капитала.

Попробовал сформулировать основные интересы представителей западного капитала, которые предлагаю Вашему вниманию для обсуждения :

1) Свободный вывод прибыли из страны и отсутствие льгот по налогу у местных компаний. Продолжение дискредитации идеи налога на выведенный капитал, записанный в Программе Президента Зеленского.

Читайте также: О "земельной реформе" Зеленского без эмоций. Сырые факты

2) Свободный доступ к ресурсам. Прежде всего к земле, свободная продажа земли без ограничений. Возможность купить землю иностранцам.

3) обеспечение влияния на Национальный Банк, через соглашение с МВФ, предполагающий максимально дорогой ресурс для локальных компаний, которые попадают в невыгодное положение по сравнению с западными компаниями с дешёвым западным финансированием.

4) Лоббирование Приватизации и возможность участия в приватизации государственных предприятий наравне с локальными компаниями.

5) Ликвидация упрощенной системы налогообложения, либо её максимальное усложение, а также борьба с контрабандой, для ликвидации конкурентных преимуществ локальных компаний.

6) Лоббирование высокой налоговой нагрузки на реальный сектор экономики и низкой налоговой нагрузки по спекулятивным операциям.

Читайте также: Полгода Зеленского: никто не понимает, куда он ведет страну

7) Навязывание общественного мнения, если не МВФ, то дефолт. Лоббирование своих интересов в тексте соглашения с МВФ.

8) Использование кризисов, в своих интересах для скупки бизнесов попавших в затруднительное положение.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Даниил МОНИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини