MENU

Кабмин планирует в разы увеличить штрафы за нарушения ПДД

646 0

Кабмин Украины планирует увеличить в разы штрафы водителям за нарушение ПДД. Саму систему штрафов хотят больше не связывать с прожиточным минимумом.

Авторы нового законопроекта предлагают ввести новую расчетную величину, чтобы люди с разным доходом имели разные штрафы. Определять эту величину будет ежегодно Кабмин.

Также предлагается ввести "штрафную ставку" — 0,3% от среднего ежемесячного дохода того или иного нарушителя ПДД. Чем больше доход у нарушителя ПДД — тем больше для него штраф.

Читайте также: Волох: Ситуація на українських дорогах – катастрофічна

Всё это приведет к тому, что нарушителям правил дорожного движения придется платить штраф в несколько раз больше, чем сейчас. Как минимум штраф увеличится в 2 раза.

Законопроект, предусматривающий реформу системы штрафов в Украине, пока ещё не зарегистрирован в Верховной Раде. Это произойдет после того, как его согласуют в соответствующих ведомствах.

Читайте также: У КМДА розповіли про обмеження руху транспорту в середмісті Києва на різдвяно-новорічні свята

Напомним, что с января 2020 года украинским водителям, нарушающим ПДД, будет грозить не только штраф и лишение прав, но и судимость. Причем, информация о судимости будет храниться вечно в полицейской базе данных со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виталий МАКСИМОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини