MENU

В России признали, что "Северный поток-2" нечем достраивать

2210 1

На строительство Россией собственного трубоукладчика понадобится до четырех лет

Газопровод "Северный поток-2" оказалось нечем достраивать: судов, которые могут завершить проект, в России в настоящее время нет.

Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на главу Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея Рахманова.

Одновременно он указал, что судостроительная отрасль может принять заказ на такой трубоукладчик, но на его проектирование потребуется до двух лет, а на строительство — до четырех.

Как сообщалось, швейцарская компания Allseas остановила работы по укладке газопровода после того, как стало известно, что санкции против российских газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток" были включены в американский оборонный бюджет на 2020 финансовый год.

Читайте также: Подрядчики ставят крест на "Северном потоке-2"

Ранее в декабре премьер-министр России Дмитрий Медведев анонсировал завершение строительства "Северного потока-2" вопреки санкциям США. Он заявил, что на прокладку газопровода придется затратить на несколько месяцев больше, и отметил, что в этом нет никакой катастрофы.

Читайте также: В США рассказали о новых проблемах для "Северного потока-2"​

То-то Москва так быстро — после введения санкций США — и так радостно подписала с Украиной контракт на 5 лет, да еще и с возможностью его продления на 10 лет…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини