MENU

ЮНИСЕФ сообщило о росте насилия в отношении несовершеннолетних

253 0

ЮНИСЕФ, рост, насилие, несовершеннолетние, отношения, мир

Количество актов насилия в отношении детей в зонах конфликтов во всему миру за последнее десятилетие существенон выросло.

В 2018 году эксперты ООН зафиксировали более 24 000 случаев насилия в отношении несовершеннолетних в регионах, охваченных военными конфликтами, сообщил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в понедельник, 30 декабря, пишет Deutsche Welle.

Читайте также: У США двоє людей загинули в результаті стрілянини в церкві

К случаям насилия относятся убийства, нанесение увечий, сексуальное насилие и похищения. Количество подобных случаев в 2018 году было более чем в два с половиной раза выше, чем в 2010 году.

За минувшие десять лет ООН зарегистрировала в общей сложности более 170 000 актов насилия в отношении детей в кризисных точках, в среднем ежедневно происходит около 45 подобных случаев.

По данным ЮНИСЕФ, в одном только 2018 году в зонах конфликта было убито и покалечено более 12 000 детей. В 2019 году тенденция сохранилась - за первые шесть месяцев было зарегистрировано более 10 000 случаев насилия в отношении несовершеннолетних.

По информации ЮНИСЕФ, увеличение количества случаев насилия в отношении детей частично объясняется тем, что в последние годы прикладывается все больше усилий для расследования таких преступлений.

Тем не менее, в Детском фонде ООН ​​предполагают, что и фактически число актов насилия в отношении детей существенно возросло.

По словам исполнительного директора ЮНИСЕФ ​​Генриетты Форе, вооруженные конфликты в мире стали более затяжными и служат причиной все большего кровопролития с ростом числа погибших среди несовершеннолетних.

Читайте также: У США розбився літак, є жертви. ВІДЕО

При этом, по словам Форе, есть еще много подобных случаев, о которых не сообщается.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Deutsche Welle


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини