MENU

Великобритания ударит "Томагавками" по Ирану в случае начала войны

2176 0

Великобритания ударит "Томагавками" по Ирану в случае начала войны

Великобритания готова нанести удар по Ирану в случае, если напряженность между Тегераном и США на Ближнем Востоке, вызванная гибелью генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани, выльется в войну.

Об этом сообщает oxu.az со ссылкой на The Sun.

Лондон не будет наносить удар первым, но при эскалации конфликта готов поддержать американского союзника, задействовав подводный флот — атомные субмарины класса "«Эстьют", вооруженные крылатыми ракетами "Томагавк".

Одна из таких подлодок находится наготове на достаточном для атаки по Ирану расстоянии, отметил собеседник издания.

The Sun также пишет, что в Ирак, где погиб Сулеймани, были переброшены бойцы элитных спецподразделений на случай необходимости проведения спасательных операций.

Находящимся в стране 400 британским военным, обучающим иракских силовиков, приказано усилить защиту дипломатов и собственных сил.

Читайте также: США развертывают войска в Персидском заливе

Помимо этого в Лондоне, как отмечает издание, полагают, что на фоне возможной эскалации конфликта и обмена угрозами дислоцированный в Ираке контингент должен получить более тяжелое вооружение.

Соответствующие предложения будут направлены премьер-министру Борису Джонсону по его возвращению из 12-дневного отпуска на Карибах.

В свою очередь, иранский министр информации и телекоммуникаций Ирана Мухаммед Джавад Азари-Джахроми в воскресенье назвал Дональда Трампа "террористом в костюме" после того, как президент США пригрозил нанести удар по 52 иранским объектам, если Тегеран атакует США.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Как ИГИЛ, как Гитлер, как Чингисхан! Все они ненавидят культуры. Трамп — террорист в костюме. Он очень скоро изучит историю, что никто не в состоянии победить «Большой иранский народ и культуру", — написал министр в своем Twitter, комментируя твиты Трампа.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

oxu.az


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини