MENU

Делегация ПЦУ посетила Константинополь по случаю годовщины предоставления Томоса. ФОТО

725 0

Делегация Православной Церкви Украины по случаю годовщины предоставления Томоса об автокефалии посетила Стамбул, где встретилась с Вселенским Патриархом Варфоломеем.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ПЦУ.

В состав делегации, которую возглавлял митрополит Львовский Макарий, вошли также епископ Васильковский Лаврентий, протоиерей Валерий Семанцо, протоиерей Василий Лило, Евгений Бойко и Владимир Сизон.

От имени Предстоятеля Православной Церкви Украины Митрополит Макарий передал искренние поздравления Вселенскому Патриарху и выразил ему глубокую благодарность за оказанную руку помощи, которая привела нашу Церковь к утверждению духовной свободы – автокефалии.

Читайте также: У боротьбі проти ПЦУ Москва ще більше заганяє себе у пастку

На приеме у Вселенского Патриарха Варфоломея было передано поздравительное письмо от Блаженнейшего Митрополита Епифания, а также приглашение в удобное время посетить с визитом Украину.

Во время воскресного богослужения делегация ПЦУ молилась в Патриаршем храме св. Георгия на Фанаре, а на следующий день, 6 января, митрополит Львовский Макарий вместе с иерархами Вселенского Патриархата и Кипрской Церкви сослужил Всесвятийшому Патриарху Варфоломею на литургии по случаю Богоявления (по новому календарю).

Читайте также: Вселенський патріарх Варфоломій назвав надання автокефалії ПЦУ головною подією 2019 року

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини